Шины IceContact 2 проявили свои внедорожные возможности на мастер-классе «Приручи волка»

В рамках ежегодной национальной премии «Автомобиль года в России» 2017 состоялся мастер-класс по внедорожному вождению «Приручи волка». На всех этапах испытаний шины IceContact 2 успешно проявили свои возможности езды в экстремальных условиях.
Участниками мастер-класса стали автолюбители из разных регионов России, принявшие голосование в премии «Авто года». Им была предоставлена уникальная возможность испытать призовой автомобиль на деле до подведения итогов премии и пройти эксклюзивный внедорожный мастер-класс Amarok от организаторов легендарных экспедиций: «Полярная Экспедиция Amarok» и «Транс-Азиатская Экспедиция Amarok».
Участники успешно преодолели внедорожную трассу и выполнили ряд экстремальных испытаний, при том что погодные условия были достаточно сложными – накануне выпало свыше 15% январской нормы снега.
«Давно хотелось чего-то такого, чтобы можно было испытать себя, проверить себя и вот мне предоставилась такая удивительная возможность – пройти мастер-класс Volkswagen Amarok «Приручи волка». Машина проходит любое бездорожье, во многом благодаря шинам, они отлично справляются и с глубоким снегом, и со льдом. Continental не дает каких-либо поводов переживать за безопасность езды», – поделился своими впечатлениями один из призеров Сергей Захаров, г. Павлово.
«Спасибо премии «Автомобиль года в России» 2017 за организацию мастер-класса по внедорожной езде – это как раз то, что нужно, чтобы продемонстрировать на практике возможности IceContact 2 со вклеенным шипом. Эти шины заняли лидирующие позиции во многих тестах и доказали свои ощутимый вклад в безопасность в суровых условиях российской зимы», – рассказали в пресс-службе ООО «Континентал Тайрс РУС».
Компания Continental разрабатывает интеллектуальные технологии для обеспечения мобильности людей и грузов. Как надежный партнер промышленных предприятий, международный поставщик комплектующих для автомобилей и производитель шин, компания предлагает экологически безопасные, надежные, удобные, индивидуальные и доступные решения. В 2016 году концерн, состоящий из пяти подразделений: «Ходовая часть и безопасность» (Chassis & Safety), «Оборудование салона» (Interior), «Трансмиссия» (Powertrain), «Шины» (Tires) и ContiTech, достиг оборота 40,5 млрд евро и на сегодняшний день обеспечивает работой более 220 000 сотрудников в 55 странах.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *