Первая вечеринка серии OFF в новом сезоне

Девятый сезон от команды Roots United, ответственной за грандиозный Present Perfect Festival, стартует 23 февраля 2018 года. 

Вечеринка PORT – первое событие масштабной серии OFF, которая в новом году поменяет дислокацию с Центра дизайна Artplay на перспективное пространство «Порт Севкабель» в гавани Васильевского острова.

События OFF уже зарекомендовали себя на музыкальной и культурной карте города как передовые масштабные вечеринки, запоминающиеся своими фестивальными международными лайн-апами и непредсказуемыми арт-объектами, создаваемыми отдельно под каждую ночь. В прошлом году, соответствуя своей исследовательской концепции, Roots United раскрыли весь потенциал огромного центра Artplay – на очереди новая, еще более захватывающая территория Порта «Севкабель».

Новый эпизод серии вдохновлен морской эстетикой площадки и пройдет в атмосфере подпольного прибрежного дока, с соответствующим оформлением и декорациями. Именно поэтому он носит название PORT. Место действия – секретный цех на втором уровне бывшего заводского корпуса, где на нескольких тысячах квадратных метров будут расположены 2 сцены, множество арт-хабов и зон, а из окон откроется вид на Финский залив. За художественную трансформацию пространства отвечает коллектив художников VOLNA, постоянных участников фестивалей и собственных выставок, известных своими масштабными медиа-инсталляциями и объектами.

По традиции каждая ночь OFF принимает по-настоящему интересный и неординарный состав музыкантов со всего мира. На этот раз приглашено сразу пять интернациональных гостей из Великобритании, Франции, Голландии и Норвегии.

На условно первом стейдже выступит трио Jane Fitz, A Made Up Sound и Simo Cell. Выбор отдан в пользу диджеев с максимально широким музыкальным кругозором и чувством танцпола. Здесь состоится в определенной степени эксперимент по смешению жанров и настроений, так как каждый из заявленных артистов представляет отдельную школу: Джейн – один из самых уважаемых хаус-диджеев и музыкальных селекционеров Лондона, A Made Up Sound – новатор, сделавший себе имя в диапазоне от басс до техно музыки, Simo Cell – восходящая звезда парижского андеграунда, подписант интереснейшего лейбла-явления Livity Sound. Локальную поддержку окажут Module Werk, El и Shutta – все резиденты Roots United.

Полной противоположностью станет вторая сцена, отданная в распоряжение двум диско-артистам. Колоритный норвежец Skatebard – признанный авторитет в мире итало и нордического space-out disco поделит вертушки с Sacha Mambo – французом сделавшим себе имя на диско-эдитах и управлении собственным лейблом Macadam Mambo. В качестве принимающей стороны выступают Денис Рябов, Петр Тягунин и Игорь Журавлев. За главного – старожил Roots United – Хупа.
Событие OFF: PORT станет первым из 4 музыкальных вечеринок, которые в течение 2018 года команда Roots United поочередно представит на всей территории Порта «Севкабель».

Stage 1:
Jane Fitz – Великобритания
, A Made Up Sound – Голландия, 
Simo Cell – Франция, 
Shutta
, El
, Module Werk

Stage 2:
Skåtebard – Норвегия
, Sacha Mambo – Франция, 
Hoopa
, Tiagunin x Juravlove
, Denis Riabov

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *