Одежда в большом городе: о стиле и осознанности в одежде

Место: Российская государственная библиотека, главное здание, конференц-зал
Время: 20 декабря 2019 года (19:00—22:00)
Вход: бесплатный, по предварительной регистрации (при себе иметь паспорт)

Как и зачем люди одеваются? Можно ли решить жизненные задачи с помощью одежды? РГБ совместно с сетью универмагов «СТОКМАНН» приглашает на лекции и мастер-класс людей, которые заботятся об осознанной самопрезентации.
Обрамляет образовательное событие выставка из фондов РГБ, иллюстрирующая историю стилей в одежде.

Программа
19:00-22:00 – Выставка книг и журналов из фондов РГБ «Мода как практика»
На выставке вы увидите модные журналы XIX и ХХ веков, проследите, как из века в век менялся образ горожанина.

19:00-20:20 – Лекционная часть
Поговорим с аудиторией про осознанность в подходе к внешнему облику: одежде и макияжу. Обсудим, как одежда меняет жизненные сценарии, какие приемы используются при подборе одежды, как ими пользовались раньше и что изменилось сейчас, какие вопросы можно задать себе, культуре, науке, искусству, если рассматривать одежду как способ коммуникации.

Мария Симонова из Скандинавской школы в Москве расскажет, как язык влияет на моду и самопрезентацию, какие есть слова, описывающие красоту в скандинавских языках, чем может быть полезно осознанное внимание к языку и формулировкам.

Ведущие стилисты сети универмагов «СТОКМАНН» Максим Лямкин и Тарас Перистый расскажут про типы внешности и про создание собственного органичного стиля.

Поделятся современными лайфхаками на каждый день, а также идеями, как одеться к Новому году.

20:40-21:40 – Мастер-класс
Участники получат персональные рекомендации и ответы на вопросы: как подчеркнуть свои достоинства и скрыть недостатки с помощью одежды? как оставаться актуальным в условиях меняющейся моды? как выбирать новые вещи осознанно и правильно, чтобы улучшать свой гардероб? Также вы сможете примерить образы, созданные нашими стилистами, и обсудить, какие из них подходят именно вам, в чем встречать Новый год и как украшать елку, следуя модным трендам.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *