Shan Shui – новый азиатский ресторан в бутик-городке

В бутик-городке Bicester Village, что в окрестностях Лондона, открылся новый азиатский ресторан Shan Shui. Аутентичная кухня, впечатляющая чайная карта и обширное коктейльное меню – это и многое другое отныне доступно для гостей Bicester Village.

Концепцию Shan Shui разрабатывала знаменитый лондонский ресторатор Элен Чю (Ellen Chew). Элен работает в ресторанном бизнесе более 20 лет. Ей принадлежит несколько известных заведений в Лондоне, в том числе Rasa Sayang – славится Малазийскими и Сингапурскими блюдами, и Lobos Tapas – популярное место в модном районе Сохо.

«Я очень люблю Bicester Village. Бутик-городок предлагает огромный выбор брендов с невероятными скидками. Мне кажется, азиатский ресторан отлично вписывается в атмосферу бутик-городка, особенно на фоне стремительно растущего количества туристов из Азии», – рассказала Элен Чю.

Интерьер ресторана передает атмосферу гламурного Шанхая 20-х годов прошлого века. Фактурные ткани разных цветов и оттенков, мебель из ротанговой пальмы, декоративные рисунки на полу и яркие элементы декора напоминают о древних традициях Китая. Особый шарм и уют заведению придают старинные фотографии и рисунки из семейного архива Элен, , китайская посуда и чайницы, бережно сохраненные ее семьей.

В меню Shan Shui – блюда со всей Азии, приготовленные по традиционным рецептам из свежих местных ингредиентов. Говядина по рецепту народа Минангкабау с острова Суматра, мясо с индонезийскими специями и сушеным кокосом, хрустящий сычуанский цыпленок, японские пельмени Гёзе, а также традиционный шанхайский десерт – луковый пирог – далеко не все, что могут попробовать гости Bicester Village.

Чайная карта предлагает широкий выбор различных сортов от королевского улуна с женьшенем до редкого белого чая Бай Му Дань. Для тех, кто желает расслабиться после насыщенного шопинга, в барном меню представлены оригинальные коктейли: микс из лемонграсса, лайма, сахарного сиропа, водки и личи Shanghai Prohibition, знаменитый Сингапурский слинг и многие другие. В жаркие дни прекрасным средством для восстановления сил станут холодный чай с лаймом и огурцом и безалкогольные коктейли.

«Все, что мы предлагаем гостям в Shan Shui, вдохновлено историей моей семьи: моя бабушка родом из Шанхая, переехала в Сингапур, когда я была подростком. Она очень любила готовить и экспериментировать с ингредиентами, специями и рецептами. Сегодня неповторимый микс вкусов и ароматов могут попробовать гости Bicester Village», – отмечает Элен Чю.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *