Не продовольствие, а сплошное удовольствие

Известно, что человеческий организм функционирует непросто, ему постоянно нужны витамины, которые помогают работать эффективнее. Но где же достать самые полезные витамины и микроэлементы?

Особым доверием пользуются овощи, выращенные на фермах и в небольших хозяйствах. Учитывая современные условия жизни и экологическую обстановку, в которой мы существуем, сложно представить, что такие овощи могут быть по-настоящему экологичными. Помимо этого убедиться в отказе от химикатов для борьбы с вредителями в эко-хозяйствах тоже непросто. Что же касается импортных продуктов, то существует мнение, что они обладают более высоким качеством, нежели товары отечественного производства. На самом деле ввозимая продукция зачастую не проходит проверок и является второсортным материалом, от которого избавляются иностранные поставщики. Продукция российского производства давно превосходит по качеству импортируемую, и на полках супермаркетов можно встретить овощи, выращенные в России, которые проходят все необходимые проверки на соответствие принятым стандартам и нормам.

Любители готовить, поклонники правильного питания, да и любой, кто следит за тем, что он ест, безусловно, в свой рацион включают овощи. Именно об этой важнейшей составляющей наших любимых блюд заботятся специалисты группы компаний «Долина овощей».

«Долина Овощей» – крупнейший инновационный агрохолдинг из Липецкой области. Компания использует лучшие российские тепличные технологии для выращивания салата, огурцов и помидоров разных сортов. Более 1000 человек следят за тем, чтобы производимые овощи были свежие, экологически чистые и вкусные. Теплицы автоматизированы, и по сравнению с другими тепличными комплексами России, функционируют круглый год с одинаковой мощностью.

В теплицах «Долины овощей» установлен свой микроклимат, который поддерживается не зависимо от сезона. Благодаря автоматизации и доведенной до совершенства технологии, контроля микроклимата, условий влажности и санитарных норм овощи растут в самых идеальных условиях круглый год без применения ядохимикатов ГМ-семян и других вредных для организма веществ.

В теплицах пятого поколения особенное отношение ко всему живому – эксперты следят не только за ростом овощей, но и за их опылением. За работу специально выведенных шмелей отвечает целый IT-отдел. Шмели вылетают из ульев для опыления цветков овощей только после нажатия специальной кнопки, которая открывает их домики, то есть строго по расписанию. В инновационных теплицах «Долины овощей» постоянно поддерживаются условия давления, препятствующие попаданию вредителей, а если нежданные гости и проникают, то их ждут энтомофаги – полезные организмы, которые уничтожают вредителей. Сами же энтомофаги абсолютно безопасны для растений и никак не влияют на их жизненный цикл. Помимо всего этого, для растений созданы прекрасные световые условия, способствующие их эффективному фотосинтезу. Кстати, земля в теплицах вовсе отсутствует, а ведь именно в земле зарождаются вредители, с которыми на других производствах приходится бороться с помощью ядохимикатов. Овощи «Долины овощей» растут в экологически чистой каменной вате, где находятся корни растений, а к ним уже проведены трубки для индивидуального орошения, через которые с водой поставляются питательные вещества. Именно благодаря внедрению всех этих технологий обеспечивается безупречное качество овощей. Не теплицы, а рай для овощей, учитывая, что там обеспечены полнейшая чистота, строгий карантин и одновременно свобода и простор для роста.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *