Найдено решение, как избавить планету от заболевания, которым страдает 99% взрослых

Основная причина кариеса – сахар. При этом сахара содержатся не только в сладостях, но и в большинстве полезных и здоровых продуктов – например, во фруктах и овощах. Один банан по содержанию сахара приравнивается к пяти привычным нам кубикам белого сахара, а фруктовый йогурт – к трем.

Бактерии зубного налета расщепляют поступающий с пищей сахар, образуя при этом кислоты. Таким образом, каждый раз во время еды зубы подвергаются воздействию кариесогенных кислот. Они повреждают и разрушают зубную эмаль, и на ослабленных участках начинает развиваться кариес. Со временем он прогрессирует и может полностью разрушить зуб.

До настоящего времени самым распространенным методом профилактики кариеса было применение фторидов. Фториды укрепляют эмаль зубов и делают ее в разы более устойчивой к разрушительному воздействию кислот. Использование зубной пасты с фторидами в соответствии с официальной рекомендацией Стоматологической Ассоциации России является наиболее эффективным из доступных и клинически подтвержденных способов предупреждения развития кариеса у взрослых и детей.

Новая зубная паста Colgate® Максимальная Защита от Кариеса + НЕЙТРАЛИЗАТОР САХАРНЫХ КИСЛОТ™ позволила достичь прорыва в защите от кариеса. В ней использована уникальная технология, основанная на натуральных компонентах: аминокислоте аргинин, которая является естественным строительным материалом белков человеческого тела, в комплексе с карбонатом кальция. Отдельные виды бактерий в полости рта перерабатывают аргинин с образованием соединений, которые нейтрализуют кислоту, что делает среду полости рта безопасной для минеральных компонентов эмали и обеспечивает преимущества в профилактике кариеса по сравнению с обычными фторидсодержащими пастами.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *