Коллекция “Burmese” ювелирного дома RODERY

Ювелирный бренд RODERY представляет коллекцию “Burmese” с сапфирами огранки “бриолет”. Данный вид огранки пришел из Франции и в переводе “бриньолет” (brignolette) означает «сушёная слива из Бриньоля». Несмотря на скромные ассоциации, эта грушевидная огранка веками использовалась в ожерельях, кулонах и в коронах монархов.

Огранка «бриолет» – это кропотливая, трудоемкая работа при которой камень покрывается множеством треугольных граней, появляется “лучезарный” световой эффект. В коллекции RODERY композиция бриолетов, обволакивающих центральный коллекционный камень, “горит” внутренней сапфировой дисперсией.

Эти украшения искрятся в лучах света и танцуют при прикосновении: если провести пальцем по нежному облаку бриолетов, они мягко поддадутся прикосновению и начнут “танцевать”. Кольца с бриолетами “поют”: если поднести колечко близко к уху и поворачивать его или легонько встряхнуть – то можно услышать сапфировые переливы, тонкий звон драгоценных камней.

Каждое из украшений коллекции RODERY Burmese с бриолетами имеет своё название, связанное с легендами далёкой Бирмы, и подробное описание: перечисление каждого камня, точной каратности, легенды связанной с украшением и ее расшифровкой.

Создание каждого кольца требует месяцы работы целой команды профессионалов: геммологов, органщиков, закрепщиков – подбор камней и ювелирные работы требуют виртуозного мастерства и солидного профессионализма от своих создателей. Такое и только такое трепетное отношение требуют драгоценные кольца RODERY, ранга High Jewelry.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *