Квинтэссенция духа Гаваны и кубинской культуры

Итальянский бренд Retrosuperfuture в коллаборации с Havana Club выпустили новую версию солнцезащитных очков классического силуэта Lira, вдохновившись атмосферой Гаваны и кубинской культурой.

Очки лимитированной серии изготовлены из сверхпрочного ацетата Havana — материала с характерными оттенками янтаря, золота и «черепаховым» узором. Популярный во всем мире и ставший истинно классическим, ацетат Havana получил свое название не случайно, ведь при его изготовлении используется пигмент листьев кубинского табака, из которого производят легендарные кубинские сигары. Культурное наследие Гаваны послужило важной отправной точкой для дизайнеров Retrosuperfuture. Очки с широкой оправой стали новой интерпретацией классической модели Lira, сохранив отточенную геометрию и надежную конструкцию. Тонированные линзы оранжевого оттенка и дужки очков украшены гравировкой с символом Гаваны — Хиральдильей, которая неизменно сопровождает и каждую бутылку Havana Club.

В эксклюзивную коллекцию вошла ограниченная партия темного рома семилетней выдержки Havana Club с кастомизированным дизайном бутылки. Retrosuperfuture по-своему интерпретировали классический вид бутылки Havana Club, добавив на этикетку узнаваемый «черепаховый» паттерн Havana и свой логотип в оранжевом цвете. Дополняет коллекцию лонгслив с логотипами Retrosuperfuture и Havana Club и эксклюзивный набор для игры в домино с дизайном из ацетата Havana.

Запуск коллекции Retrosuperfuture и Havana Club, вдохновленной культурой и атмосферой Гаваны, уже состоялся в Милане, Берлине и Шанхае, а теперь и в Москве. 3 декабря в ресторане «Иностранцы» состоялся закрытый ужин и паблик-ток с участием амбассадора коллекции Retrosuperfuture x Havana Club в России Slava Gee, медиаменеджера и экс-главреда Look At Me Даниила Трабуна, рэперов Markul, Yanix, SQWOZ BAB и GOODY, певицы Али Чиблис, it-girl Тахи Сафари, ведущей шоу «Подруги» Татьяны Стариковой, блогеров Сергея Калюжного и Марии Беловой и других гостей.

В России очки и лонгслив из коллаборации можно приобрести в бутике Retrosuperfuture в Москве и в онлайн-магазине бренда (retrosuperfuture.ru) по цене 22 400 рублей и 5 850 рублей соответственно.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *