Квадратный каблук и другие приключения с подошвой

Квадратный каблук 70-х, бохо-шик и буйство разноцветных шнурков и материалов – если и можно описать новую женскую коллекцию Deichmann весна-лето 2016 в нескольких словах, то только так!

Подошва – всему голова

Фаворитами нового сезона останутся остромодные кроссовки и отсылающие к стилю денди разноцветные модели из легких по-летнему материалов. Особое внимание облегченной подошве. Идеально гладкая и кристально-белая подошва подходит для широких струящихся брюк. Дизайнеры Deichmann поместили широкую подошву в ее многочисленных интерпретациях – черно-белую или с разноцветными полосками, из пробки или джута – во многие модели коллекции: сандалии, мюли, ботинки, слипоны и даже шнурованные босоножки.

Возвращение квадратного каблука

Квадратный такой каблук в грядущем сезоне уместен везде – в летних ботильонах, босоножках, греческих сандалиях на ремешках. А дополненные квадратным каблуком классические мюли можно по праву назвать самой модной обувью сезона. Помимо таких типично летних материалов, как ткань из парусины и льна, мягкой кожи и бархата, дизайнеры используют высокотехнологичные материалы, отдавая предпочтение перфорации.

Этно-стиль

Долгие годы не сходят с подиумов и являются прекрасным примером этно-стиля гладиаторские сандалии на плоской подошве – до щиколотки или колена. Популярны сандалии на деревянной подошве, полусапожки, клоги и даже флип-флопы, многие из которых усилиями дизайнеров «обзавелись» ненавязчивыми металлическими элементами, вкраплениями бисера и цепями. Эспадрильи – важнейший маст-хэв сезона – пошли еще дальше, «одевшись» помимо бисера в цветочные принты, аппликации, пайетки и шнурки. Это настоящее сокровище для поклонниц по-летнему легкой обуви.

Шнурки повсюду – длина имеет значение

И даже на балетках – не говоря уже о лодочках, босоножках и ботинках, которые подобно классическим оксфордам едва не тонут в шнуровке. Ее можно «пустить» до колена, как в случае с гладиаторскими сандалиями, или небрежно повязать.

Спорт 24/7

Сникеры, оставаясь важнейшим элементом гардероба, в этом сезоне уходят в техно: решать стилистические задачи им помогают сетка и неопрен, а создавать летнее настроение – разноцветные шнурки, выкрашенные в розовый, зеленый, синий, красный и другие цвета.

О бренде

В России бренд, известный на европейском рынке с 1913 года, представлен 10 магазинами – по 5 в  Москве и Санкт-Петербурге. Магазины обуви для всей семьи Deichmann предлагают огромный выбор обуви и аксессуаров для мужчин, женщин и детей по доступным ценам.

В последние годы были представлены совместные проекты с PussycatDolls, Sugababes, Синди Кроуфорд, а в 2013 году американская актриса Холли Берри эксклюзивно для Deichmann разработала коллекцию “5th Avenue by Halle Berry”. В сезоне осень-зима 2016 капсульную коллекцию для Deichmann создала суперпопулярный норвежский блогер и трендсеттер Ханелли Мустапарта (Hanelli Mustaparta).

Сеть Deichmann – это 3600 магазинов в 24 странах мира. В Москве магазины сети расположены в ТЦ «Гудзон», «Золотой Вавилон», «Весна!», «Реутов Парк» и ТРК «Красный Кит». В Санкт-Петербурге – в ТЦ «Жемчужная плаза», «Европолис», «Рио», «Лето» и «Питер-РАДУГА».

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *