Детям бесплатно вылечили зубы в рамках благотворительного проекта Flash Kids

дети из неблагополучных семей 21 октября 2017 года были бесплатно обследованы стоматологами сети медицинских клиник «МедлайН-Сервис». Продюсерский центр Flash Vision в рамках благотворительного проекта Flash Kids запустил новую акцию «Здоровье будущих поколений в наших руках!»

Перспективность и развитие страны в свою очередь зависит от мировоззрения ее граждан, а состояние здоровья сильно влияет на жизнеспособность, психологическое равновесие и продуктивность. Об этом забывают взрослые люди, что уж говорить о детях, которым необходимо получать на это сознательную установку.
Для десяти воспитанников школьного возраста Центра социальной помощи семье и детям «Родник» стоматологи клиники провели профилактический осмотр с чисткой зубов, назначили и осуществят дальнейшее бесплатное лечение. Молодым пациентам врачи рассказали о простых правилах гигиены и о том, к чему ведет их нарушение. После проведения процедуры, каждому ребенку был сделан и записан на диск панорамный снимок зубов в память о проведенном мероприятии.
На встречу к участникам акции приехали 4-кратный чемпион мира. участник олимпийских игр, заслуженный мастер спорта по дзюдо Александр Михайлин и бронзовый призер Олимпийских игр 2016 года в Рио-де-Жанейро, заслуженный мастер спорта по вольной борьбе Екатерина Букина. Атлеты рассказали школьникам о том, с какого возраста они начали заниматься спортом, об умении принимать поражения и, не опуская руки, двигаться дальше, ведь секрет успеха на личном примере кумиров – лучшая мотивация для слушателей. Дети рассказали спортсменам о том, какими видами спорта занимаются и интересуются, чаще всего задавая вопрос о количестве поражений, что доказывает, что у них много страхов, а это значит, что они очень нуждаются в поддержке и ощущении уверенности в себе.
Основная задача мероприятия – формирование культуры здоровья среди подрастающего поколения, а именно: популяризация здорового образа жизни, мотивация на занятия спортом, формирование активной жизненной позиции. Дети, чьи семьи находятся в сложной жизненной ситуации, никоим образом не должны чувствовать себя обособленными от общества и ощущать социальную привилегию своих сверстников. Именно на это направлены силы партнеров благотворительного проекта Flash Kids.
В конце мероприятия дети получили полезные подарки: зубные щетки и пасты, футболки и бейсболки, натуральные напитки, раскраски и ручки.

Акция прошла в одной из клиник сети, находящейся по адресу: г. Москва, Ярославское шоссе, д.144.

Организатором движения Flash Kids является продюсерский центр Flash Vision. «Наш проект уже не первый год поддерживают социально-ответственные бизнесмены и медийные личности с целью оказания целевой адресной помощи нуждающимся детям. Отмечу, что мы не собираем денежные средства – все партнеры вкладываются своими ресурсами. В этот раз мы запустили акцию, направленную на оздоровление подрастающего поколения нашей страны и рады принять в ряды партнеров Flash Kids медицинские учреждения», – отмечает руководитель центра Ольга Рахимова. С каждым благотворительным мероприятием число партнеров из разных сфер, участвующих в проекте стабильно увеличивается, демонстрируя активную гражданскую позицию современных российских предпринимателей. Благодарим за участие в мероприятии сеть медицинских клиник «МедлайН-Сервис», Региональную общественную организацию «Новый Поток», питьевую воду «Источник здоровой жизни», глянцевый детский журнал «KIDS Club» и российское сетевое издание «Первый национальный».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *