Готовься к сюрпризам: как отмечают самые необычные праздники?

Каждый год мы с нетерпением ждем праздников, будь то Новый год или День рождения. Они наполняют нашу жизнь незабываемыми эмоциями и дарят множество прекрасных моментов. Тем не менее, помимо традиционных и привычных дат, есть много других поводов для веселья. Мы подготовили подборку самых необычных праздников, которые помогут разбавить «серые» будни.

День рождения жевательной резинки.
Один из самых популярных продуктов отмечает свой день рождения 23 сентября, начиная с 1848 года, когда американец Джон Куртис произвел первую жевательную резинку из смолы хвойных деревьев. Сложно поверить, но тогда этот продукт совсем не пользовался спросом. Решить проблему смог молодой предприниматель Уильям Ригли, который начал дарить жевательную резинку своим покупателям. Товар быстро стал популярным, а производство было переориентировано. Так была основана компания Wrigley, а жевательная резинка стала неотъемлемой частью нашей жизни.
Как отметить?
Устроить соревнование по надуванию пузырей. Кстати самый большой пузырь из жевательной резинки диаметром 50,8 см надул американец Чад Фэлл, почему бы не побить его рекорд?
Международный день объятий.
Знаете ли вы, что объятия помогают снизить уровень стресса, расслабиться и даже избежать простуды в холодные времена. Для того, чтобы стать немного счастливее, каждому человеку необходимо всего 8 объятий в день. Американский психолог Кевин Заброни решил нести пользу объятий в массы, и в 1986 году основал международный день объятий, который традиционно отмечается 21 января. В этот день дарить дружеские объятья можно абсолютно всем, даже незнакомцам.
Как отметить?
Обнимите скорее своих самых дорогих и близких!
Всемирный день шоколада.
Этому лакомству посвящено сразу несколько праздников. И это неудивительно: помимо того, что шоколад не только вкусный, он еще и очень полезный. Научно доказано, что употребление шоколада в умеренных количествах оказывает положительное влияние на работу сердца, сосудов и головного мозга. Более того, он обладает антиоксидантными свойствами и способствует выработке гормона счастья-серотонина. Основоположником этого «вкусного» праздника стала Франция, где впервые появилась идея чествовать всеми любимой продукт 11 июля 1995 года.
Как отметить?
Есть шоколад! Черный, белый, молочный, с добавлением орехов, мяты или перца чили. Хотите попробовать что-то необычное – приготовьте популярные шоколадные десерты (брауни, фондан или печенье).
День улыбки
Даже самый грустный и серый день может скрасить улыбка! В 1963 году Харви Бэлл создал известный всем смайлик – один из самых популярных символов праздника, который традиционно отмечается 6 октября. Прошло всего полвека, и значение этой даты резко возросло. Сегодня это отличный повод напомнить о важности заботы о красоте и здоровье зубов. Например, в 2016 году компания Wrigley совместно с Центром психометрии при Кембриджском университете подготовила исследование «Улыбнись в ответ» (Smile Back). Результаты показали, что люди со здоровыми зубами улыбаются значительно чаще, они демонстрируют более высокий уровень самооценки и удовлетворенности жизнью.
Как отмечать?
Улыбаться и дарить радость, любовь и тепло всем окружающим!
Международный день оригами.
Если вы любите мастерить различные фигуры из бумаги, ткани, салфеток, то этот праздник определенно для вас. Международный день оригами празднуется 11 ноября, и эта дата выбрана неслучайно. Праздник был учрежден Японской ассоциацией оригами в честь окончания Первой Мировой Войны (11 ноября 1918 года). За эти годы японские мастера оригами не раз смогли удивить весь мир. Например, в 2009 году, студенты университета Хиросимы соорудили бумажного журавлика, размах крыльев которого достиг 81,9 метров.
Как отметить?
Смастерить интересную фигуру из бумаги! Поделиться своим своей поделкой можно в социальных сетях, нужно лишь добавить хэштег #origamiday в свой пост.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *