В рамках международного фестиваля «Интермузей 2017» пройдет концерт «ЕсенинJazz»

28 мая в 19.30 в Центральном выставочном зале «Манеж» пройдет Международный музыкальный проект «ЕсенинJazz» с участием итальянского вокалиста Бориса Саволделли (Boris Savoldelli, лучший джазовый вокалист по версии главного итальянского журнала «MagJazz», www.borisinger.eu), который представит свое выступление на главной сцене XIX Международный фестиваль музеев «Интермузей».

Прозвучат песни «Не жалею, не зову, не плачу…», «Клен ты мой опавший…», «Письмо матери» и др. в оригинальных джазовых аранжировках на итальянском и русском языках.

Мировые хиты джаза предстанут с совершенно новой, неожиданной стороны – в соединении с есенинской лирикой! Например, знаменитый «Караван» Дюка Эллингтона становится иллюстрацией к циклу «Персидские мотивы».
Посетителям выставки будут предоставляться коды для бесплатного скачивания сингла.

В рамках этого проекта впервые в истории широко известные песни на стихи Есенина исполняются российскими и зарубежными музыкантами в авторских аранжировках и в составе джазовой группы Feelin’s.

Напротив стенда музея им. Есенина (№614) будет также организована лаундж-зона, оформленная в стиле музыкально-художественной инсталляции ЕсенинJazz, где можно будут отдохнуть, присев на удобную скамейку на «тенистой аллее», надеть наушники и прослушать знакомые каждому мелодии на стихи любимого поэта в завораживающих аранжировках.

«ЕсенинJazz» будет проходить в рамках главного музейного события года – международного фестиваля «Интермузей 2017». В 350 мероприятиях – лекциях, мастер-классах, презентациях, дискуссиях и круглых столах – примут участие более 3000 специалистов, а также многочисленные гости фестиваля. Тема «Интермузея 2017» – «Музей будущего». Фестиваль пройдет с 25 по 29 мая 2017 г.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *