В Никола-Ленивце прошел второй фестиваль музыки и архитектуры Signal

Территория Никола-Ленивца, известная своими завораживающими пейзажами и монументальной архитектурой, теперь уже наверняка обрела статус места полной свободы, природной красоты и любви к музыке – как минимум в сердцах тех 7.000 человек, которые отметились в середине августа на втором Signal’е.

Четырехдневный лайнап фестиваля, в составе которого более 70 знаковых имен международной и российской электронной сцены, поделили между собой четыре сцены. Самой масштабной стала сцена SIGNAL, старт которой ознаменовался разгоняющимся сетом Абдуллы Рашима и запуском медиа-инсталляции, созданной силами Sila Sveta при поддержке РокетБанк. Там же с первыми лучами рассвета состоялся один из самых впечатляющих музыкальных экспириенсов – выступление британского техно-гуру Томми Фор Севен.

Круглосуточный формат фестиваля позволял в любое время суток чувствовать себя идеально – днем во время жары расслабленно чиллить в тенистом MÖBIUS, ночью в движении согреваться на главном танцполе, а рассвет встречать в компании классных музыкальных комьюнити в зоне Finlandia Mystic Forest на сцене Prizma. Здесь же загадочный объект арт-группы Варенъйе Организм поглощал звуки леса и голоса животных, которые вырывались наружу от прикосновений к его граням, освещая пространство мерцанием сферы, а таинственный голос нашептывал гостям зоны финские сказки. Пластический перформанс “Движение звука” открыл зрителям новое прочтение арт-объекта и превратил окрестности фестиваля в уникальный аудиовизуальный эксперимент.

В этом году нам удалось реализовать почти все из задуманного, несмотря на то, что на организацию фестиваля было всего 2 месяца. Естественно для меня, как архитектора, самым радостным моментом стал запуск сцены Signal, видеть проект в действии. Также, в этом году очень рад, что удалось в полной мере реализовать четвертую сцену Meadow с вечерней концертной программой. Да, у нас были недочеты в организационных моментах. Это ошибки, которые позволят следующий Signal сделать еще лучше. Спасибо всем, кто был с нами – аудитория превзошла все наши ожидания. Впереди серия крупных городских событий под грифом Signal и, конечно, уже третий по счету фестиваль следующим летом.
Сергей Фадеев, организатор фестиваля Signal

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *