Алёна Ахмадуллина и Янис Чамалиди готовят уникальные костюмы для мистического шоу “Прекрасная М”

«Прекрасная М» – это эксцентричное, яркое, метафоричное повествование о судьбе великой актрисы, которая на излете своей блистательной карьеры предается воспоминаниям, увлекая зрителя в мистическое путешествие во времени и пространстве. Подчиняясь развитию сюжета, сцена «Ленинград Центра» будет превращаться то в дореволюционный Петербург, то в блистательный Париж, то в туманный Лондон, то в сверкающий огнями Нью-Йорк.

Вера Арбузова – балерина, хореограф, заслуженная артистка России, звезда спектаклей Бориса Эйфмана «Красная Жизель» и «Кто есть кто», двукратный лауреат театральной премии «Золотой софит», лауреат премии «Душа танца». До исполнения главной роли в шоу «Прекрасная М» Вера сотрудничала с «Ленинград Центром» в качестве хореографа, директора труппы и педагога.

Одну из ключевых ролей в спектакле сыграет звезда карточной магии, иллюзионист с мировым именем Шин Лим (Shin Lim). За последние несколько лет Шин получил ряд престижных наград, побеждая в международных профессиональных конкурсах магов. Его новаторство и мастерство снискали ему заслуженный почет в профессиональной среде и любовь зрителей. Шин Лим известен своими артистическими данными, удивительным образом соединяя ловкость рук и хореографию, он неоднократно принимал участие в различных шоу на Бродвее и в Лас-Вегасе.

В постановке задействованы звёздные артисты труппы «Ленинград Центра»: Ксана Сергиенко – полуфиналистка проекта «Голос» и участница шоу «Точь-в-точь»; Стас Литвинов – финалист шоу «Танцы»; Полина Волчек – чемпионка мира по pole-dance 2016, экс-солистка Cirque du Soleil; Лилия Замулина – участница шоу «Голос»; Алексей Ишмаев – лучший воздушный гимнаст 2016 года; Виктория Чапайкина – участница шоу «Танцуй» и многие другие.

За костюмы в новом шоу отвечает целая плеяда мастеров: известный модельер и дизайнер Алёна Ахмадуллина, дизайнер Полина Раудсон, фэшн-гуру Янис Чамалиди.

Арт-директор «Ленинград Центра» Феликс Михайлов: «Для этого спектакля будет полностью модернизирована сцена. Заказан оригинальный цирковой реквизит, в том числе полетные устройства, подъемно-спусковые механизмы и прочее. Шоу строится на сочетании традиционных театральных приемов и новейших технологий. Над оформлением сцены трудится пул молодых, но достаточно известных московских и петербургских художников – Иван Складчиков, Савва Савельев и другие. Декорации будут, как это делалось в старом театре, расписаны вручную. А с помощью 3d-мэппинга мы их «оживим». «Оживим» мы и костюмы, придадим им визуальную подвижность. В истории современного театра подобных постановок с таким мощным акцентом на детали еще не было».

Премьера шоу “Прекрасная М” состоится 11 февраля 2017 года
Возрастная категория: 18+
Шоу-пространство «Ленинград Центр»
Санкт-Петербург, ул. Потемкинская, 4

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *