Шины IceContact 2 прошли проверку на прочность

18 февраля на полигоне «Академии 4×4» в Дмитровском районе Подмосковья состоялся второй мастер-класс по внедорожному вождению “Приручи волка” проекта “Автомобиль года в России”. Очередная тройка призеров из числа автолюбителей, принявших участие в голосовании за лучший автомобиль, успешно преодолела экстремальные раллийные и внедорожные трассы. Лучший водитель – Должиков Роман – получил суперприз – сертификат на комплект шин Continental.
Шины IceContact 2, установленные на Volkswagen Amarok позволили полноценно проявить гоночные способности автомобиля в условиях снега и льда. “Хочу отметить особую роль шин в моей победе: четкое торможение, дающее ощущение надежного контроля за машиной, отменная прогнозируемость маневров при повороте, перестроении и обгоне – это те характеристики, которые помогали мне на трассе”, – рассказал победитель этапа.
Известно, что шина IceContact 2 обладает передовой в своем классе системой вклеенного шипа, что делает ее самой выносливой зимней шипованной шиной. За счет двойной вулканизации специального состава, нанесенного на него, он становится буквально одним целым с резиновым протектором. В результате шип выдерживает усилие на извлечение до 500 Н (50 кг), что примерно в четыре раза больше чем у других шин. Чтобы продемонстрировать это участникам дополнительно к основной части соревнований участникам предложили пройти испытание “Вырви шип Continental”. Им удалось это сделать только совместными усилиями всей команды и вместе с резиновой смесью!
Напоминаем, что голосование на autogoda.ru продолжается. Все автолюбители, отдавшие свой голос, получают уникальный шанс стать обладателем главного приза ежегодной Национальной премии «АВТОМОБИЛЬ ГОДА В РОССИИ» – нового Volkswagen Amarok, который отправится к победителю на шинах Continnetal. Счастливчика определят 7 апреля 2017 года.
Компания Continental разрабатывает интеллектуальные технологии для обеспечения мобильности людей и грузов. Как надежный партнер промышленных предприятий, международный поставщик комплектующих для автомобилей и производитель шин, компания предлагает экологически безопасные, надежные, удобные, индивидуальные и доступные решения. В 2016 году концерн, состоящий из пяти подразделений: «Ходовая часть и безопасность» (Chassis & Safety), «Оборудование салона» (Interior), «Трансмиссия» (Powertrain), «Шины» (Tires) и ContiTech, достиг оборота 40,5 млрд евро и на сегодняшний день обеспечивает работой более 220 000 сотрудников в 56 странах.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *