Менеджмент эмоций: как перестать нервничать и начать жить

Австрийский центр здоровья Verba Mayr подготовил новую программу – курс управления эмоциями.
Эксперты определяют жизнь в мегаполисе как жизнь в режиме «V.U.С.A.»:
• Изменчиво (Volatile)— и это говорит о том, что потребность в стабильности и ожидания стабильности не удовлетворены.
• Неопределенно (Uncertain) — неопределенность рождает сомнения и тревогу.
• Сложно (Complex) — отсутствие стабильности и определенности дополняется сверхизбыточным объемом информации, на основании которой надо принимать решения.
• Противоречиво (Ambiguous) — верное решение, принятое сегодня, не будет работать завтра, потому что все очень изменчиво.
Следствием жизни в таких условиях является хронический стресс. Беспрерывное стрессовое состояние оказывает негативное влияние на естественное восстановление организма – нарушается сон, питание, снижается жизненный тонус.
Для борьбы с последствиями хронического стресса применяются техники когнитивно-поведенческой терапии в комбинации с телесно-ориентированной терапией. Такой подход активно используется ведущими европейскими специалистами, и его результативность подтверждена мировой практикой.
Формат работы — индивидуальные сессии продолжительностью 60 минут. Для достижения результатов, необходимо от 3 до 12 сессий.
Стандартный набор сессионных тем включает анализ роли стресса в жизни, пути его возникновения, исследование различных эмоциональных эффектов, например, эффектов «ложная реальность» и «иллюзорные роли». Участники изучают влияние стресса на изменение образа жизни и возникновение компенсаторных механизмов, таких как шопоголизм или изменения в пищевом поведении.
Участники сессий учатся видеть связь стрессовых ситуаций со своими мыслями, чувствами и действиями и вырабатывают механизмы управления стрессовым состоянием. Эти навыки позволяют избавиться от хронического стресса, что ведет к нормализации сна, питания и восстанавливает жизненный тонус.
Курс ведет Вячеслав Любимов, психолог, бизнес-тренер.
Закончил СПбГУ, факультет психологии, по специальности «психологическое обеспечение профессиональной деятельности и психология менеджмента». Проходил повышение квалификации по программам «теория и практика телесно-ориентированной терапии» и «методология эмоционального коучинга (WingWave coaching)». Имеет богатый практический опыт консультаций по вопросам поиска баланса между семьей и работой, управления стрессом и анализа ролей.

Контрибьютор таких изданий, как «Профессия: директор», «CEO: журнал для первых лиц», «Top-manager», «Управление развитием персонала».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *