Легендарный ШакБургер отмечает 15-летие

Выверенные пропорции и качественные ингредиенты с богатой историей
В этом году сеть ресторанов Shake Shack отмечает 15-летие. Главным именинником стал фирменный ШакБургер. В течение последних полутора десятилетий фирменный бургер олицетворял ключевые принципы компании – высокое качество, аутентичный вкус и оригинальная рецептура, прочно связанная с духом Нью-Йорка.
15 лет спустя и навсегда
На самом деле, история Shake Shack началась еще в 2001 году. Бренд зародился в ходе реконструкции одного из самых знаменитых общественных парков Нью-Йорка – Мэдисон-сквер. Чтобы привлечь горожан в обновленный парк, власти организовали целую выставку и поставили небольшую тележку с хот-догами. Однако обычная точка с уличной едой получила такой успех среди посетителей, что проработала три года вместо одного сезона.
Оценив перспективы, власти устроили тендер на постройку постоянного заведения, и его победителем стал Дэнни Мейер, генеральный директор компании Union Square Hospitality Group (USHG) – хозяин той самой тележки с хот-догами. Вскоре на привычном месте выросло новое здание под названием Shake Shack. Именно в нем в 2004 году гостям впервые дали возможность познакомиться с ШакБургером, которому было уготовано стать легендарным.
Гармония в каждом элементе
Выверенное сочетание пропорций – ключевая составляющая успеха ШакБургера. Шеф-повара Shake Shack, работающие в головном офисе компании в Нью-Йорке, тщательно отбирают ингредиенты и оттачивают рецептуру, чтобы получить оптимальное сочетание продуктов. И начинается все, конечно же, с мяса.
Котлеты Shake Shack готовятся по специальной технологии из премиальной говядины породы Ангус. Идеальный баланс мякоти и жира придает бургеру не только оригинальный вкус, но и сохраняет его лучшие качества. Обжарка происходит за счет собственного жира, который под воздействием высоких температур карамелизуется и образует хрустящую корочку. Благодаря этому котлета не становится сухой и удерживает сок внутри, что позволяет не использовать при готовке ни масло, ни воду.
Второй по значимости элемент ШакБургера – это фирменная булочка, на треть состоящая из картофельной муки. Ее менее пористая консистенция гарантирует, что хлеб не размокнет раньше времени от мясного сока и соуса, а упругая структура удерживает все ингредиенты на своем месте.
Остается добавить американский Чеддер, свежий салат, сочные помидоры и фирменный Шак-соус – и именинник готов к подаче!
Ассортимент на любой вкус
Несмотря на все свои достоинства, фирменный ШакБургер – лишь малая часть того, чем Shake Shack готов радовать своих гостей:
• Смок-Шак с импортным острым перцем и беконом, закопченным специально для Shake Shack по фирменному рецепту;
• ШакМайстер – мясо, сыр и лук-шалот, маринованный в темном пиве;
• Чик’нШак – нежная котлета с хрустящей корочкой из белого куриного мяса с листьями салата, маринованными огурчиками и фирменным Шак-соусом с травами;
• Целая линейка для любителей блюд «с дымком»: BBQ ШакМайстер и BBQ Чик’нШак, а также BBQ картошка с беконом.
Хот-доги – неотъемлемая часть истории Shake Shack, поэтому в ресторанах сети всегда можно найти фирменные блюда, созданные по оригинальной рецептуре:
• Шак-Каго Хот-Дог – переосмысление традиционного чикагского хот-дога с говяжьей или свиной сосиской, луком, маринованными огурцами, помидорами, острым перцем и горчицей. Его главным украшением стал фирменный Шак-релиш, поставляемый компанией Rick’s Picks, и специальная сельдерейная соль;
• Классический хот-дог, хот-дог с сырным соусом и вариация Шак-Майстера – Майстер-Дог с луком-шалотом;
• Для убежденных веганов повара Shake Shack готовят Гарден-Дог с добавлением всех основных ингредиентов, кроме сосиски.
Приятные дополнения к основным блюдам
Главный гарнир к бургеру – это, разумеется, картофель фри. Но Shake Shack и здесь стремится пойти своим уникальным путем. Картошка обладает особой рифленой формой и фирменной структурой: хрустящая корочка снаружи скрывает нежную пюреобразную начинку. Гости могут выбрать обычный картофель фри, картофель с сырным соусом, соусом и рубленым беконом, беконом и соусом с травами. Некоторое время назад в качестве сезонной новинки в меню добавился BBQ Картофель фри с беконом, который завоевал такую любовь посетителей, что остался в ресторанах навсегда.
Напитки Shake Shack – отдельный повод для гордости. Фирменные лимонады Shake Shack ежедневно готовит из свежих лимонов, добавляя только сахар и цедру или фруктовые пюре без консервантов с разными вкусами – в клубнично-мятном, малиновом или сезонном варианте. Отдельное место в меню занимает Рутбир «Абита» – оригинальная американская газировка, поставляемая напрямую из Луизианы. Вода, тростниковый сахар и настой из 26 трав формируют яркий, насыщенный вкус, который невозможно найти ни в одном месте России, кроме как в Shake Shack. А для желающих расслабиться после рабочего дня предлагается пропустить по стаканчику традиционного американского пива – среди четырех сортов в ресторанах представлены Brooklyn Lager и Brooklyn East IPA с легким оттенком вечернего Нью-Йорка.
На сладкое есть шейки с разными вкусами, которые готовятся на основе кастарда – густого сливочного мороженого. Оно ежедневно готовится в ресторанах Shake Shack и дополняется целой гаммой вкусов: ванильным, шоколадным, карамельным, клубничным, арахисовым и многими другими. Из кастарда, кстати, производится и фирменное мороженое конкрит – с шоколадным или ванильным вкусом. К нему добавляются различные топпинги и ингредиенты: гости могут выбрать один из готовых вариантов или создать собственный конкрит по своему вкусу.
Меню Shake Shack регулярно обновляется сезонными новинками. Расширенные варианты бургеров, добавок к картофелю фри и оригинальных напитков порадуют даже самых нечастых посетителей. Кроме того, недавно Shake Shack ввели в постоянное меню традиционные американские завтраки – от легкого сэндвича Гриль Чиз с американским сыром и сэндвича с яйцом, сыром и беконом до воздушных венских вафель с шариком мороженого и сладким топпингом. И все это под аккомпанемент первосортного кофе из свежемолотых зерен 100% Арабики.
Shake Shack – бренд, живущий ради клиентов
Каждый ресторан Shake Shack – это островок Нью-Йорка, живое воплощение американских кулинарных традиций. Все это достигается строгими регламентами и жесткими требованиями глобального бренда на соблюдение стандартов качества и безопасности. Каждый рецепт специально разрабатывается шеф-поварами главного подразделения Shake Shack, что делает любое блюдо идеальным сочетанием ингредиентов.
Однако Shake Shack не может отказать своим гостям в гастрономических экспериментах и старается исполнить даже самые причудливые пожелания. Ведь в ресторанах работают внимательные, умные и веселые люди, стремящиеся обеспечить посетителей первоклассным сервисом. Особая атмосфера Shake Shack – это отдельное полноценное направление работы головного офиса: музыкальное сопровождение и визуальный контент для больших экранов, расположенных в заведениях, тщательно отбираются руководством, транслируются в зарубежные подразделения и обновляются раз в три месяца.
Не стоит забывать и о том, что Shake Shack – социально ответственная компания, работающая с заботой об экологии. Картонные коробочки и вощеные конвертики для еды изготавливаются из переработанных материалов, а элементы интерьера – в частности столы – из вторичного сырья. Даже надписи и детали оформления наносятся с использованием соевых чернил вместо химических. Во фритюре используется соевое масло, кулинарный жир с кухни идет на производство экологически чистой энергии, а пищевые отходы перерабатываются в полезный компост.
Наш лозунг – «Только хорошее», и мы неукоснительно ему следуем.
Shake Shack. We stand for something good.
Кроме того, настоящие американские бургеры доступны не только в заведениях Shake Shack: подавляющее большинство позиций меню можно заказать с доставкой на дом у партнеров сети – «Яндекс.Еда» и Delivery Club.
Для постоянных клиентов Shake Shack использует программу лояльности. Обладатели карты Shack Insider получают возможность накапливать баллы за покупки в ресторанах сети и менять их на приятные бонусы и блюда из фирменного меню. Более того, накопленные баллы – как потраченные, так и хранящиеся на карте – формируют уровни привилегий для их держателей, позволяя пользоваться различными специальными предложениями. Получить карту Shack Insider можно в любом ресторане Shake Shack на кассе.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *