Джон ле Карре представляет: Вечер с Джорджем Смайли

7 сентября пройдет прямая трансляция творческого вечера писателя из Лондона. В Royal Festival Hall Джон ле Карре пообщается с поклонниками, поразмышляет над своей долгой и успешной карьерой, ответит на вопросы из зала, прочитает главы из новой книги «Наследие шпионов» и поделится самыми глубокими тайнами самого известного героя его романов — разведчика Джорджа Смайли.
Встреча обещает много интересного, ведь недаром сам выдающийся писатель признается: «Смотреть на мир из-за рабочего стола — штука очень и очень опасная». По произведениям ле Карре было снято множество фильмов: «Преданный садовник» 2005 г. («Оскар» за лучшую женскую роль второго плана), «Шпион, выйди вон» (номинант на «Золотого льва» Венецианского кинофестиваля 2011 г.), а также мини-сериал «Ночной администратор» (премии «Эмми» и «Золотой глобус» 2016).

Трансляция входит в программу городских мероприятий Московской Международной Книжной Выставки-Ярмарки.

Джон ле Карре — ведущий британский автор шпионских романов («Шпион, пришедший с холода», «Ночной администратор»), один из самых востребованных писателей в мире и обладатель многих литературных премий. Захватывающие дух приключения его героев переводятся на сотни языков, а на экраны выходят фильмы и сериалы по его книгам со звездами первой величины. А теперь зрителям предстоит убедиться, что ле Карре, не часто появляющийся на публике, еще и блестящий рассказчик.

А 8 сентября зрители увидят шпионскую драму «Самый опасный человек», снятую Антоном Корбейном по одноименному роману Джона ле Карре. Роль главы секретного подразделения спецслужб ФРГ сыграл обладатель «Оскара» Филип Сеймур Хоффман.

Пришедших на показ зрителей встреча с актером Григорием Добрыгиным, который исполнил в этом фильме роль Исы Карпова, нелегального иммигранта и того самого «опасного человека». Григорий поделится своим опытом съемок в международном проекте, ответит вопросы из зала, и, конечно же, расскажет о знакомстве с Джоном ле Карре, с которым ему посчастливилось много общаться в процессе работы над ролью.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *