Воздушная Атлетика становится победителем конкурса Президентских Грантов

Проект, представленный ФВАP «ОБЩЕРОССИЙСКИЙ СПОРТИВНЫЙ ТУРНИР ПО ДИСЦИПЛИНАМ ВОЗДУШНОЙ АТЛЕТИКИ 2018» одержал уверенную победу во 2-м конкурсе президентских грантов, набрав 77 балов (проходной проекта для победы в конкурсе должен быть не менее 60 баллов).

На второй конкурс было представлено 9 543 проекта из всех регионов, к экспертизе было допущено 8 610 проектов, а число победителей второго конкурса составило 2 243 некоммерческие организации из 85 регионов РФ.

Проект представленный на конкурс Федерации Воздушной Атлетики был разработан на основе успешного опыта проведения отборочных турниров серии Воздушная Атлетика – 2017 году, победителя Первого конкурса (который набрал 72 балла).

Поэтому признание проекта ” Общероссийский спортивный турнир по дисциплинам Воздушной Атлетики” победителем конкурса подтверждает, как важность, так и целесообразность работы ФВАР по развитию Воздушной Атлетики и регистрации ее как вида спорта с тремя основными дисциплинами (спорт на пилоне, воздушные полотна и воздушное кольцо) и требует серьезного подхода к проведению турниров в 2018 году.

Работа федерации не ограничивается одним проектом, на 2018 год определен перечень из 11 стратегических направлений, работа по которым, требует поддержки и участия всех заинтересованных атлетов и специалистов, развивающих эти спортивные дисциплины. Поэтому ФВАР приглашает как школы, независимых атлетов так и региональные федерации поддержать развитие дисциплин Воздушной Атлетики и принять участие в любом из рейтинговых турниров серии Общероссийского чемпионата Воздушной Атлетики- 2018 или фестивалях.

Федерация Воздушной Атлетики России

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *