Большой Екатерининский Бал поддержал фонд Оксаны Федоровой

в Царицыно 14 сентября состоялся пятый Большой Екатерининский Бал, в котором впервые приняла участие «Мисс Вселенная – 2002», президент благотворительного фонда «Спешите делать добро!» Оксана Федорова, а в рамках благотворительной лотереи было собрано 111 тысяч рублей в поддержку фонда!

Призы победителям благотворительной лотереи вручала лично Оксана Федорова, а также друзья фонда: телеведущая Вера Красова, балерина Инна Гинкевич, актриса Регина Мянник, психолог и радиоведущая Анетта Орлова. В рамках лотереи были представлены лоты от фонда: книга Оксаны Федоровой «Формула стиля» с автографом автора, картины «Рассветная» и «Цвет пиона» художницы Анастасии Маслаковой, выполненные в стилистике абстрактного экcпрессионизма, а также подарочный набор средств по уходу за кожей и волосами от компании MI&KO.

Собранные средства фондом направлены на оплату курса реабилитации для Ирины Зарембо – 10-летней девочки с ДЦП из села Крутиха Алтайского края. «Я очень рада, что наш Фонд в свой юбилейный год принимает участие в юбилейном мероприятии Большого Екатерининского Бала, говорит Оксана Федорова. – Такое совпадение для нас очень знаковое: фонду 10 лет, а балу – 5! Все вместе мы помогли девочке из Алтайского края. Вечер получился очень теплым, интересным, люди могли пообщаться, потанцевать, увидеть выступления классических исполнителей и послушать чудесную музыку».
Лейтмотивом юбилейного Бала, который проходит в год 290-летия со дня рождения императрицы Екатерины Великой, стала тема маскарада. Как отметила Директор бала Ольги Мартенс, организаторам мероприятия, которое проходит в Год Театра в России, было важно показать театральное искусство и поддержать театральные коллективы из разных регионов страны. Специально для Большого Екатерининского Бала Оксана Федорова подготовила несколько танцевальных номеров вместе с педагогом по бальным танцам, президентом Чемпионата мира по спортивным танцам среди профессионалов Геннадием Гунько.

На красной дорожке гостей встречали артисты театра огненных легенд Salamandra, а в танцевальной зале – «Балет Евгения Панфилова» (лауреат национальной театральной премии «Золотая маска», г. Пермь). Гости Бала также увидели отрывок из спектакля «Сны о барокко. Геракл и золотой апельсин» петербургского театра «Малый Трианон».
Открылся Большой Екатерининский Бал торжественным полонезом. В программу были включены танцы XVIII–XX веков: кадриль, вальс, помпадур, полька-тройка, уанстеп. Показательные номера и мастер-классы для гостей вечера провели танцмейстеры Бала, ведущие хореографы мастерской исторического танца Entrée Сергей Сосницкий и Анна Николаева.
.
Украшением Бала стала экспозиция авторских кукол от секции авторской куклы Творческого союза художников декоративно-прикладного искусства, посвященная теме маскарада. А победителей благотворительной лотереи ждали подарки: авторская будуарная кукла «Альда-благородная, с мечтами об Италии», авторская художественная кукла – персонаж зингшпиля Моцарта «Волшебная флейта» девушка-птица Папагена, а также авторская маска «Принц» из серии «Венецианский карнавал», украшенная бисером и стразами Swarovski. Все куклы созданы вручную в единственном экземпляре.
Гости Бала также принимали активное участие в мастер-классах по изготовлению бутоньерок и цветочных масок, который провели флористы сети цветочных магазинов «Цветочный ряд», и выбору эксклюзивного парфюма от нишевого бренда THEATRE des PARFUMS, наслаждаясь коллекционными ароматами «Чувственная власть 1762», «Аромат романтической тайны» и J’ATTIRE.
А какой же бал без кареты? Генеральный партнер Большого Екатерининского Бала 2019 года – официальный дилер «Мерседес-Бенц» в России МБ-Измайлово представил на площади перед дворцом новый кроссовер «Мерседес-Бенц» GLC и озвучил эксклюзивное предложение на весь модельный ряд. На благотворительной лотерее Бала был также разыгран сертификат на тест-драйв.
Завершился Большой Екатерининский Бал-2019 в полночь грандиозным шоу на открытой площадке – музыкально-театральным перформансом Николы Мельникова и театра «Эскизы в пространстве».

Информация о БФ «Спешите делать добро!»
Благотворительный фонд создан в 2009 году известной телеведущей, Мисс Вселенная Оксаной Федоровой в целях создания и продвижение культурно – просветительских программ и проектов, направленных на поддержку и популяризацию семейных ценностей, патриотическое и спортивное воспитание, а также оказание адресной помощи детям со сложными заболеваниями. Программы фонда: «Культура и просвещение», «Будь в форме», «Я хочу помочь». Фонд находится в Москве, не имеет филиалов и отделений.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *