Благотворительный фонд “ОМК-Участие” провел очередную благотворительную акцию в московском старом цирке на Цветном бульваре

Праздник, который состоялся 19 декабря, посетили более 500 маленьких пациентов Российского онкологического научного центра имени Н. Н. Блохина, ребят из приемных семей и детей с ограниченными возможностями здоровья из Подмосковья и Нижегородской области.

Специальными гостями праздника стали 90 ребят из города Выкса Нижегородской области (дети-инвалиды и ученики коррекционной школы), а также семья из Белгорода, в которой одинокая мама воспитывает четырех близнецов.

Зрители премьерного показа новогоднего представления «Осторожно, дети» увидели номера с воздушными гимнастами, эквилибристами и жонглерами, акробатами и клоунами, а также дрессированными лошадьми, белыми лайками, тиграми и носорогом.

Гостей встречал настоящий оркестр, веселые аниматоры, клоуны, аква-гримеры и ходулисты. Волонтеры фонда – сотрудники Объединенной металлургической компании – организовали в фойе цирка работу творческих мастерских, в которых ребята своими руками делали новогодние подарки и сувениры.

«Уже тринадцатый год мы собираемся здесь, в Цирке на Цветном бульваре, и наверное каждый год мы все равно задаемся вопросом: зачем мы это делаем. А зачем встает солнце, а зачем нам нужны звезды на небе или детские улыбки и радость? – Наверное, потому, что нам взрослым от этого тоже становится легче жить. Мы тоже впадаем в это состояние детства и радости, когда тоже хочется делать добрые дела, когда хочется помогать, веселиться и радоваться. Когда вокруг создается столько радости, что мир становится красивее и интереснее!» – сказала Ирина Седых, председатель попечительского совета благотворительного фонда “ОМК-Участие”:

Юрий Никулин, руководитель пресс-службы Цирка на Цветном бульваре, считает, что такие акции для детей очень нужны: «В 13-й раз проводим мероприятие – и ни разу об этом не пожалели. Мы делаем одно дело: пытаемся подарить радость детям. На следующий год есть планы – мы надеемся, что дружба с ОМК-Участие будет вечной. Мы всегда открыты для общения и для предложений. Мы готовы на все ради детей». 

 

Справка о Фонде:

Частный благотворительный фонд «ОМК-Участие» создан в 2008 году на личные средства акционеров и сотрудников ОМК. Через него в 2009-2014 гг. помощь получили более 1000 нуждающихся семей на сумму свыше 31 млн рублей. Фонд оказывает адресную помощь тяжело больным детям, развивает образование и медицинские методики, ежегодно проводит в г. Выкса Нижегородской области фестиваль новой городской культуры «Арт-Овраг». При поддержке «ОМК-Участие» проводится съезд детских онкологов России. Фонд регулярно организует благотворительные акции в НИИ детской онкологии и гематологии РОНЦ им. Н. Н. Блохина.

***

Объединенная металлургическая компания (АО «ОМК») – один из крупнейших российских производителей продукции для ведущих энергетических, транспортных и промышленных компаний. Выпускает трубы различного назначения, железнодорожные колеса, листовой прокат, соединительные детали трубопроводов, трубопроводную арматуру, рессоры. ОМК внесла определяющий вклад в импортозамещение труб большого диаметра для магистральных трубопроводов, создав лучший в мире интегрированный комплекс по производству ТБД. В составе ОМК – семь крупных предприятий металлургической отрасли.

Компания инвестирует значительные средства в развитие регионов присутствия. Так, в 2014 году ОМК направляла на социальные проекты 1 млн рублей с каждых 5 тысяч тонн произведенной продукции.

Официальный сайт ОМК http://www.omk.ru/

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *