Астрофизик Сергей Попов представит фильм «Путешествие времени» в детском кинолектории Пионера 23 апреля

23 апреля в кинолектории «Детский Пионер» состоится специальный показ фильма Терренса Малика «Путешествие времени», который представит Сергей Попов — астрофизик, доктор физико-математических наук и лауреат премии «За верность науке» 2016 года как лучший популяризатор. Фильм будет показан на английском языке с русскими субтитрами. Закадровый текст читает Кейт Бланшетт.

Аннотация
Монументальный документальный проект Терренса Малика, посвященный истории Вселенной — от рождения звезд до появления жизни и возникновения человечества. Проект был задуман режиссером еще в 1970-х, но полноценно реализован лишь в прошлом году — премьера фильма состоялась на Венецианском кинофестивале 2016 года.
Многообразие красок, кружение планет, извержение вулканов и возникновение жизни из ничего — как утверждает сам Малик, это один из лучших его снов.

«Детский Пионер»
«Детский Пионер» — это программа кинопоказов и лекций для детей от 6 до 16 лет. Каждое воскресенье известные режиссеры, мультипликаторы, актеры и ученые общаются с юными зрителями и показывают классические советские и зарубежные мультфильмы, фильмы для детей и юношества и просто хорошее кино.

В новом сезоне показы детского кинолектория будут проходить в рамках
образовательных циклов: «Классика кино с Михаилом Ратгаузом», «Театроведение с Валерием Золотухиным», «Европейская анимация», «Наука с Ильей Колмановским», «Литература с Константином Поливановым», «Ghibli: унесенные ветром».

После показа c детьми занимаются преподаватели Школы современного танца ЦЕХ: они помогают осмыслить увиденное через телесную практику, где юные зрители становятся творцами и сами создают игровой хеппенинг по мотивам увиденного.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *