Александр Коган представил новое видео на гимн фанатов «Моя страна, моя команда»!

Популярный российский певец, многократный лауреат премий «Золотой граммофон», «Песня года» и RU.TV Александр Коган снялся в клипе на песню, «Моя страна, моя команда», которая была написана специально к чемпионату мира по футболу в России.

Съёмки клипа проходили в Москве в течение двух дней, во время которых Александр Коган исполнил в студии песню «Моя страна, моя команда». Видеоряд клипа записывался на стадионах и фан-зонах столицы. Главным режиссёром клипа стал Алексей Голубев, на счету которого почти сто видеоработ для звёзд отечественной и зарубежной эстрады, таких как Дима Билан, Эрос Рамазотти, Ольга Бузова, Полина Гагарина и Юлия Самойлова. Текст песни и аранжировки к ней Александр Коган записал в соавторстве с известным композитором Александром Шевченко, известным по работе с Алсу, Николаем Трубачом, Ириной Аллегровой и другими популярными российскими исполнителями.
«Я знаю, что песен, видеороликов и гимнов, посвящённых футбольным командам и сборным – огромное количество, – рассказал Александр Коган. – А вот песен, которые были бы написаны специально для болельщиков, напротив, крайне мало. И я решил исправить эту ситуацию, так как считаю несправедливым такое положение вещей. Ведь болельщики и фанаты такие же участники великого футбольного праздника наравне с футболистами и тренерами».
По словам Александра Когана, российским футболистам очень важно чувствовать, что болельщики поддерживают их и готовы стоять за свою команду плечом к плечу. «Наша страна удостоилась великой чести провести чемпионат мира по футболу и, уверен, что в родных стенах российская сборная покажет все на что способна!», — заключил певец.
Во многих странах выпуск песен о спорте известными эстрадными исполнителями уже стал доброй традицией. Например, в Англии перед каждым крупным футбольным турниром, на котором выступает национальная команда, выпускается неофициальный гимн. И зачастую эти песни попадают в топы музыкальных чартов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *