ТОП-5 полезных советов начинающему горнолыжнику

Вставай рано. Кто рано встает, тот катается в самых отличных условиях. После снегопадов жаворонки получают лучший «пухляк», в солнечную погоду — лучший «вельвет», да и в парке комфортней всего, когда он только-только отшейплен. Хотите выиграть дополнительное время для сна — живите ближе к подъемникам!
• Разминайся и раскатывайся. Потраченные на утреннюю разминку 10 мин и пара разминочных спусков после длительного перерыва в катании — это очень маленькая плата за сезон без травм. Особенно если учесть, что полученная травма может отнять целые дни, месяцы или даже целые сезоны.
• Вооружен — значит защищен. Погода в горах меняется очень быстро и непредсказуемо. Если вы возьмете с собой теплый пуховик, то в яркое солнце будете его проклинать, и наоборот, если прихватите только тоненькую курточку с мембраной, то при похолодании превратитесь в льдину. Совет: штаны и куртка с легкой подкладкой и мембраной 15К, нижний слой — термобелье и флисовая кофта, которую в случае чего можно снять. Захватите сушилки для обуви.
• Комфорт — в мелочах. Ботинки для катания должны быть хорошо подогнаны по ноге, передавать все движения очень точно и быстро. Поэтому, если вы планируете кататься часто, обзаведитесь собственными. Шлем, очки, одежда — тоже пусть будут своими, привычными. Ведь на самом деле мы едем в горы за удовольствием, нам должно быть комфортно. А вот лыжи можно взять в аренду. Покатайтесь на одних, потом на других — в зависимости от своего настроения или состояния снега.
• Любишь кататься – люби и саночки возить. Для тех гостей, кто все еще сомневается встать ли на лыжи или сноуборд, но прокатиться по заснеженным склонам хочется- горный курорт «Роза Хутор» предлагает спуститься по склону на деревянных санях тобогган. Тобогган — это древнейший вид саней, получивший широкое распространение в конце XIX века. Пункт проката саней находится в Горной Олимпийской деревне в здании Роза Приют. А сани и вовсе не придется за собой везти, услуга в себя включает пользование канатными дорогами Олимпия и Заповедный лес.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *