Стилист Wella Professionals Марианна Ридзанич: почему пушатся волосы и что с этим делать?

Гладкие блестящие локоны, красиво развевающиеся при дуновении ветра, будто бы с обложки журнала – мечта каждой девушки, которую очень сложно достичь без вспомогательных средств и бьюти-манипуляций в современном ритме жизни. Одна из основных проблем с волосами – «пушистая» структура, которую сложно унять.

Проблема актуальна в любое время года и при любых погодных условиях. Чешуйки волос, неспособные закрываться естественным путем, приводят к тусклому цвету и «пушистой» структуре. Волосы цепляются друг за друга, спутываются и награждают весь образ неопрятностью. Чтобы решить эту проблему, необходимо вернуться к ее истокам и понять причину ее возникновения.

  • Причина №1: недостаточное увлажнение

Самая распространенная причина, почему волосы пушатся – это нехватка влаги и витаминов. Структура волос становится пористой, поступающая влага быстро испаряется через открытые чешуйки, не задерживаясь внутри волоса.

Решение

В этом случае поможет увлажнение в сочетании с восстановлением – самая эффективная формула в уходе за волосами, склонными к обезвоживанию. Используя исключительно увлажняющие средства, Вы только перегрузите локоны влагой, которая из-за нарушенной структуры волоса надолго внутри него не останется. Используйте увлажняющий шампунь Hydrate от System Professional в сочетании с восстанавливающей маской Repair от System Professional в качестве базового ухода за обезвоженными пушистыми волосами.

  • Причина №2: чрезмерное стремление к красоте

Химическая завивка, неправильное окрашивание, частое использование щипцов, утюжков и фена без термозащиты – всё это может привести к нарушению здоровой структуры волос, приводя к пушистой прическе и, как следствие, отсутствию блеска.

Решение

Волосы, поврежденные вследствие химического воздействия или влияния высоких температур, необходимо восстанавливать при помощи косметических процедур. Салонные процедуры направлены на интенсивный уход за волосами, а также на поддержание их здорового состояния. Салонный сервис Liquid Hair от System Professional направлен  восстановление структуры волос на молекулярном уровне – активные ингредиенты Liquid Hair заполняют и восстанавливают поврежденные участки волоса именно там, где это необходимо.

  • Причина №3: естественная пористая структура волос

Следствием несбалансированного питания, нарушенного режима сна и нездорового образа жизни является ставшее уже естественным нарушение структуры волоса – пористость.

Решение

Правильно подобранный уход и стайлинг поможет обзавестись красивыми послушными локонами. Лучше всего выбирать средства с обволакивающими свойствами. В уходе это может быть линия для восстановления и защиты кератина волос Luxe Oil от System Professional. В основе всех средств Luxe Oil лежит масляная структура, защищающая и питающая волосы. Идеальным стайлинг-напарником для обладательницы волос с пористой естественной структурой станет лосьон для стайлинга Resolute Lift от System Professional. Он поможет предотвратить чрезмерную сухость волос при создании укладки, а также наполнит локоны блеском.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *