Скажи мне имя

В честь писателей и художников называют самолеты и корабли, про бывших подруг сочиняют песни, а именами самых красивых женщин называют… сумки! К новому сезону дизайнерский дуэт Dolce & Gabbana представил новую сумку мечты — Monica, которую посвятил своей музе — Монике Беллуччи. Кому еще повезло быть увековеченной в мире моды, читайте в обзоре FACES.

Моника, Dolce & Gabbana

bag
Моника Беллуччи — давняя подруга дизайнеров, они называют ее своей музой — ни много ни мало. И это неудивительно, ведь в актрисе воплотились истинно итальянская красота и статность. Впервые именная сумка Monika «вышла в свет» в марте 2014 года в московском ЦУМе: она была в руках у своей тезки на официальном открытии нового парфюмерно-косметического и первого в мире ювелирного корнеров Dolce & Gabbana.

Дель Рей, Mulberry


Лана Дель Рей занимает статус официальной музы креативного директора Mulberry Эммы Хилл. Именно за то, что нравится Эмме в певице больше всего — умение сочетать золото лучших лет Голливуда с образом «соседской девчонки», — Лана получила именную сумку бренда.

Келли, Hermès


Знаменитая актриса и принцесса Монако Грейс Келли, оставившая карьеру ради мужа, прославила безымянную сумку от Hermès тем, что прикрывала округлившийся во время беременности живот этим аксессуаром. Одна из фотографий Грейс с сумочкой у живота появилась на страницах журнала Life и вызвала огромную шумиху. Именно тогда владелец модного дома Роберт Дюма принял решение назвать сумку в честь принцессы.

Алекса, Mulberry


Британская it-girl Алекса Чанг заинтересовала креативного директора Mulberry Эмму Хилл своим нестандартным выбором аксессуаров на одном из светских мероприятий: девушка появилась с классическим мужским портфелем этого бренда. Эмма оценила оригинальность идеи и предложила Алексе принять участие в создании более женской версии аксессуара. С тех пор Чанг исправно появляется на мероприятиях с именной сумкой.

Биркин, Hermès


Джейн Биркин — одна из самых известных женщин шестидесятых — совершенно случайно «заработала» сумочку имени себя. «Я сидела в самолете напротив мужчины и копалась в своей сумке, как вдруг все упало на пол. Он пошутил, что в моей сумочке должно быть больше отделений. Я же предложила ему сделать сумку поменьше, чем его чемодан, но достаточно вместительную, чтобы положить туда много вещей. Он представился, как месье Дюма из Hermès и предложил взять мою сумку и добавить к ней карманы. Когда я вернулась из Парижа, то увидела свою обновленную сумку, а этот самый месье спросил, может ли он назвать ее моим именем».

Софи, Salvatore Ferragamo


Софи Лорен покорила сердце знаменитого модельера, вдохновив на создание именной модели сумки. Ведь в разное время он создавал обувь для настоящих легенд Голливуда: Одри Хепберн, Мэрилин Монро, Греты Гарбо и даже для принцессы Дианы, но сумку посвятил лишь одной Софи.

 

Текст: Аня Батурина

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *