Серебряная история Москвы для детей в рамках благотворительного проекта Flash Kids

30 августа в преддверии нового учебного года дети, нуждающиеся в социальной помощи, в рамках благотворительного проекта Flash Kids посетят пешеходную экскурсию «Москва серебряного века» музея «Булгаковский Дом».
Москва – город с богатой историей, в котором чудесным образом переплетаются прошлое и настоящее, а улицы обладают удивительной памятью. Но как часто мы задумываемся об этом в суматохе динамичной жизни мегаполиса?
Воспитанники Центра социальной помощи семье и детям «Кутузовский» познакомятся с жизнью великих писателей, узнают, чем жили и дышали поэты серебряного века, что скрывает под угрюмостью Блок, как умела любить Марина Цветаева, кто собирался в Политехническом музее и это далеко не все. Замотивирует детей и поможет усвоить насыщенную 2-х часовую программу экскурсии актер театра и кино Кирилл Емельянов, участвуя в самой программе, он расскажет, как любовь к искусству развивала его с самого детства, со времен съемок в киножурнале «Ералаш».
Основные задачи мероприятия – развить в участниках патриотизм, воспитать активных граждан своей страны, продемонстрировать, что современную историю нашей столицы они создают сами, как делали это наши предки, вдохновить их в начале нового учебного года на развитие и раскрытие своих способностей и талантов.
Организатором движения Flash Kids является продюсерский центр Flash Vision. Уже не первый год проект объединяет социально-ответственных бизнесменов и представителей шоу-бизнеса с целью оказания целевой адресной помощи нуждающимся детям. С каждым благотворительным мероприятием число партнеров из разных сфер, участвующих в проекте стабильно увеличивается, демонстрируя активную гражданскую позицию современных российских предпринимателей. На этот раз к движению присоединились: Натуральное мороженое ICECRO, Каталог бизнес-сувениров Oasis и Питьевая вода «Источник здоровой жизни».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *