Свежие интерьерные решения от Westwing.ru

Интерьерный шопинг-клуб Westwing.ru делится актуальными трендами дизайна, которые помогут создать теплую и приятную атмосферу в последние зимние месяцы и обновиться перед наступлением весны.

ww-trends-presentation-for-Q1_Page_02

Стиль Бохо – это не только привычное сочетание ярких цветов, разномастных фактур и показной роскоши.

ww-trends-presentation-for-Q1_Page_03

Бохо может выглядеть иначе, например, если взять за основу белый цвет. Для создания Urban Boho оставьте белыми стены, а в текстиле отдайте предпочтение различным орнаментам приглушенных коричневых тонов. Добавьте деревянные аксессуары и не забудьте про иронию свойственную Бохо – украсьте ваш интерьер декором с перьями – это придаст ему колорита.
Для смелых решений подойдет Girly Boho – сочный, самобытный, привлекающий внимание стиль. Это блестящие аксессуары, насыщенные цвета и обилие текстиля – диванные подушки, обивка мебели, покрывала, занавески, чехлы на стулья. Сочетайте разные фактуры и ткани, а чтобы подчеркнуть вашу индивидуальность, добавьте несколько handmade вещиц. Для любителей спокойных, харизматичных интерьеров идеальным станет вариант Classic Boho. В этом стиле главенствует самовыражение. Антикварная мебель и коврики из лоскутков, дорогие картины и handmade подушки. Обилие узоров –цветочные и растительные мотивы, этнические принты, геометрические узоры – можно «усмирить» темными, глубокими цветами.

 

ww-trends-presentation-for-Q1_Page_04
Одним из главных трендов 2016 года является принт.

ww-trends-presentation-for-Q1_Page_05

Дизайнеры интерьеров с удовольствием миксуют и используют по отдельности анималистичный и цветочный принты. Чтобы такое сочетание выглядело стильно достаточно следовать одному из правил:

• Цвет всему голова. Разные принты отлично смотрятся вместе, если использовать для них одну цветовую гамму.
• Соблюдайте масштаб. Например, мелкийпринт используйте на подушках, а крупный на ковре.
• Выберете главного. Преобладание одного принта позволит создать стильную композицию.

 

ww-trends-presentation-for-Q1_Page_06
Интерьер, выполненный полностью в классическом стиле, рискует выглядеть неактуально.

Мы предлагаем взглянуть на классику по-новому: разбавьте монотонную гамму ярким акцентом, например, классическим креслом в цвете фуксия или добавьте ироничности интерьеру с помощью комода и нетривиального принта.

ww-trends-presentation-for-Q1_Page_07

Сочетайте картины эпохи Ренессанса вместе с минималистичными формами современной мебели. Используйте необычные материалы и добавьте необычный элемент декора в виде светильника в клетке – классика может выглядеть иначе.

 

ww-trends-presentation-for-Q1_Page_08

Легкие оттенки, воздушная атмосфера, изящные формы – так можно описать густавианский стиль, пришедший из Швеции и названный в честь короля Густава III.

ww-trends-presentation-for-Q1_Page_09

Классический образ и пастельная цветовая гамма – главные атрибуты этого стиля. Состаренная мебель станет отличным решением для интерьера в густавианском стиле – это подчеркнет стиль и придаст определенный шарм, а завершающим штрихом может стать хрустальная люстра.

 

ww-trends-presentation-for-Q1_Page_10
Расписной декор и мебель в стиле ампир – главные акценты в осовремененном русском стиле.

ww-trends-presentation-for-Q1_Page_11

Они будут хорошо смотреться как в классическом, так и в современном интерьерах. Привнести русский колорит можно также с помощью гжели и хохломы, причем эти росписи могут быть нанесены практически на любой предмет декора. Добавить ироничности в интерьер поможет матрешка или самовар, они как нельзя лучше подчеркнут русский дух.

 

ww-trends-presentation-for-Q1_Page_12
Скандинавский стиль привлекает своей простотой, обилием натуральных материалов и колоритом.

ww-trends-presentation-for-Q1_Page_13

И даже в таком целостном, казалось бы, стиле можно выделить разные направления. Придать холодному скандинавскому интерьеру больше тепла, можно с помощью теплых оттенков в текстиле, натуральных материалов в мебели и обилия деревянного декора (warmscandi). Для того, чтобы добавить романтики обратитесь к сдержанному цветочному орнаменту и блестящим вещам, притягивающим глаз (romanticscandi). Придать оригинальности скандинавскому интерьеру помогут потертая металлическая мебель, состаренный светильник и сдержанная цветовая гама припыленных цветов (shabbyscandi).

 

ww-trends-presentation-for-Q1_Page_14
Образованный в 70-х стиль Арби Крамби превозносит эстетику состаренных и уникальных вещей.

ww-trends-presentation-for-Q1_Page_15

Яркий, спонтанный и немного хаотичный стиль не может оставить равнодушным. Обилие милых сердцу деталей, неуклюжие формы мебели и мягкие диваны создают атмосферу уюта и комфорта. Для создания такого интерьера не скупитесь на декор, его должно быть много, а в цветах отдайте предпочтение теплым оттенкам.

 

ww-trends-presentation-for-Q1_Page_16
Все большую популярность набирает стиль MidСentury.

ww-trends-presentation-for-Q1_Page_17

Для него характерны минималистичные формы мебели 50-х, геометрический принт и лаконичный декор. Отличительные чертыMidСentury-это легкость и чистота,что можно дополнительно подчеркнуть пастельной цветовой гаммой, и использовать в интерьере, например, розовый кварц – один из главных цветов года по версии Pantone.
ww-trends-presentation-for-Q1_Page_18
Современный стиль шинуазри представляет собой стилизацию и носит декоративный характер.

ww-trends-presentation-for-Q1_Page_19

Ему все также присущи расписные китайские вазы, однако в мебели есть больший простор для творчества. Платяной шкаф с изображением китайских мотивов может стать главным акцентом интерьера в стиле шинуазри. Цветовую гамму можно выбрать практически любую, главное – это орнамент, который наиболее выгодно сочетается с ровными лаконичными деталями. Сочетайте декоративные подушки с ориентальным принтом с минималистичными формами мебели, которые подчеркнут замысловатые узоры.

 

Westwing

Крупнейшая компания в области электронной коммерции на рынке товаров для дома и мебели. Штаб-квартира в Мюнхене (Германия). Westwing представлен в 14 странах на трех континентах. Westwing представлен в Австрии, Бельгии, Бразилии, Франции, Германии, Венгрии, Италии, Казахстане, Нидерландах, Польше, России, Словакии, Испании и Швейцарии.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *