Рэйчел Ли Ховнэниан: выставка Plastic Perfect

Отношения людей в эру цифровых технологий

С 9 октября по 8 ноября 2014 года в московской галерее Pechersky Gallery на территории Центра Современного Искусства «Винзавод» американская художница Рэйчел Ли Ховнэниан представит московским любителям современного искусства свою первую в России персональную выставку под названием Plastic Perfect.

В своих исполненных иронии работах Рэйчел Ли Ховнэниан демонстрирует одержимость современного человека информационными технологиями, позволяющими ему возвести нарциссическое самолюбование в абсолют.

Зависимость от современных технологий — телефонов, планшетов, компьютеров, мобильных приложений — Рэйчел сопоставляет с зависимостью от сладкого, которая возникла в обществе вместе с послевоенным продуктовым изобилием 1960-х. И то, и другое поначалу воспринималось как несомненное благо, облегчающее жизнь, делающее ее не только лучше, но и веселей. И то, и другое породило целый ряд негативных последствий.

Наглядно иллюстрируя отчужденность, возникающую между близкими людьми вследствие их увлечения гаджетами, художник подталкивает зрителя к мысли о необходимости пересмотреть свои отношения с цифровым миром и вернуться к тем, кого ты любил еще до появления смартфона.

«Гаджеты помогают экономить время и способны развлечь. – говорит Рэйчел в одном из интервью. – Но, мне кажется, нам всем пора взять паузу и разобраться, не попали ли мы в очередную ловушку».

Экспозиция Plastic Perfect, включающая инсталляции Foreplayи Table for Two: Moscow, будет открыта для посещения с 9 октября по 8 ноября 2014 года в московской галерее Pechersky Gallery.

PLASTIC PERFECT

Время работы выставки:

9 октября – 8 ноября, 2014

Pechersky Gallery

Время работы: вторник — воскресенье, с 12.00 до 20.00.

ЦСИ ВИНЗАВОД

Москва. М. «Курская». 4-й Сыромятнический переулок 1/6, под. 22.

+7 (495) 280 0772

 

 

 

I don’t know about everyone else but pretty much every record store that existed back in the day had a listening room or lazy-boy and headphones to hear http://cellspyapps.org an album or single before you decided to buy

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *