Павел Прилучный, Сергей Безруков и Оксана Фандера запустят в производство более 300 часов прайм-таймовых высокобюджетных сериалов

Новая Киностудия КИТ, созданная «Газпром-медиа холдингом», объединила Павла Прилучного, Сергея Безрукова и Оксану Фандеру для реализации новых проектов в 2017 году. Руководит Киностудией КИТ режиссер и продюсер Джаник Файзиев. В 2017 году на базе Киностудии КИТ планируется запуск производства порядка 300 часов прайм-таймовых высокобюджетных сериалов для крупнейших федеральных телеканалов, а также трех полнометражных кинофильмов. Суммарно для работы над запланированными проектами будет создано более 3000 рабочих мест.

В настоящий момент в производстве Киностудии КИТ находятся 18 сериалов для показа в прайм-тайм по заказу ведущих телеканалов страны, включая «Первый канал», НТВ, ТНТ. Среди ключевых проектов: «Охота на дьявола» (с участием Сергея Безрукова), «Мертв на 99%» (с участием Алексея Чадова), «Мятеж» (с участием Любови Аксеновой, Сергея Шакурова, Павла Табакова).

Оксана Фандера: «Я очень сложно соглашаюсь на сериалы. Капризничаю, вредничаю ну и так далее. Мне понравилась история, но некоторые вещи мне были не совсем понятны поэтому, в силу своего характера я решила соскочить. И сказала, что не буду сниматься. И тогда кому-то из продюсеров пришла мысль познакомить меня с режиссером, Владимиром Виноградовым. А я до этого не была с ним знакома и не видела его работ. Мы встретились и через полчаса я поняла, что я буду с ним работать, потому что есть в нем что-то, что имеет отношение к большому кино. Есть режиссеры, которые снимают сериалы, потому что это профессия. Есть режиссеры, которые снимают большие полнометражные фильмы, потому что они не могут не снимать фильмы. И очень мало режиссеров, которые приходя на телевидение чувствуют себя также по отношению к сериалам, как чувствуют себя большие режиссеры по отношению к большим фильмам. Они хотят высказаться, даже если история – это не арт-хауз, это не драма, это не история нашей большой великой Родины, а просто приключения. Тем не менее, у режиссера есть желание что-то рассказать про себя и про то, как он видит русское хорошее, большое кино. И вот полчаса Владимиру Виноградову было достаточно, чтобы меня этим заразить и я сказала – я готова с тобой двинуться в эту сторону. Возможно, что мы плаваем разными стилями, возможно, что мы будем спорить. Как я уже говорила, я сложно отношусь к сериалам, я не понимаю, что такое «выработка», мне сложно с этим. Когда я слышу слово «выработка» я сразу останавливаюсь внутренне и внешне. Говорю, подождите, давайте мы все-таки решим, что мы делаем? Не как мы это делаем, не сколько времени осталось, а что мы делаем? Про что мы хотим сказать? В этом случае режиссер также или делал вид, что не понимает, что такое «выработка» или он действительно тоже не хотел об этом думать, он делал фильм. Я очень надеюсь, что результат нашего удовольствия совместного вы скоро увидите на экранах НТВ».

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *