Отель «Метрополь» и шоколадная фабрика «Конфаэль» открыли новогодний Десерт-бар в центре столицы

Когда-то на этом месте была кондитерская. Даже не просто «кондитерская», а Кондитерская, лучшая в городе. Родители приводили в «Метрополь» своих детей, а  потом дети, лет через десять, приходили туда же, на угол Маркса и Революции, на свои первые свидания. А позже – приводили своих детей. Так и вырастали в кондитерской «Метрополя» целые поколения – на кексах, шоколадных тортах, бисквитах и безе. Позже, уже когда проспект Маркса снова стал Театральным проездом, кондитерская закрылась, но выросшие на тех самых тортах и кексах, мечтали, что в один прекрасный день любимое место снова откроется.

Кажется, этот день настал: хотя бы на то прекрасное время, на те волшебные новогодние недели, когда мечты сбываются, «Метрополь» – вместе с шоколадных дел мастерами из «Конфаэля» – старая добрая кондитерская снова открывается.

1 декабря 2016 года в отеле «Метрополь» – под именем «Десерт-бар» – снова открывается легендарная кондитерская, правда, работать она будет всего месяц с небольшим, пока не закончатся праздники. В отеле «Метрополь» на углу Театрального проезда и площади Революции в витринах кондитерской разложены конфеты, треугольные куски торта, пирожные, рождественские кексы, имбирные пряники, марципаны. И, конечно, шоколад во всех видах.

В «Десерт-баре» можно попробовать натуральный мармелад, немецкие праздничные Christ Stollen, американские брауни, пряные рождественские кексы и имбирных человечков, пряничные домики. Какао, глинтвейн, сбитень с мёдом и мятой, чай – всем этим сладости можно запить.

Юных ценителей шоколада обрадуют съедобные ёлочные игрушки, шоколадные раскраски и оригинальные сладкие «телеграммы» от фабрики «Конфаэль». Новогодние подарки от «Конфаэль» стали доброй традицией не только для детей, но и для взрослых. Праздничные наборы для родных и близких, друзей и коллег выглядят как настоящие произведения искусства, например, шоколадные конфеты коллекции Confael A la Russe с русским орнаментом. Уже более 17 лет многие рецепты остаются неизменными.

Бар открыт с 1 декабря 2016 г. по 8 января 2017.

 

КОНДИТЕРСКАЯ «МЕТРОПОЛЬ»

Кондитерская «Метрополь» бережно хранит традиции кулинарного мастерства. Создания десертов для самых искушённых персон: знаменитостей и первых лиц стран мира  гордость кондитерской «Метрополь». Авторские сладости от шеф-кондитера отеля Атиллы Сабо – это лучший подарок к праздничному столу.

 

ФАБРИКА «КОНФАЭЛЬ»

«Конфаэль» — семейная шоколадная фабрика с 16-летней историей, сеть фирменных бутиков по всей России и интернет-магазин с несколькими тысячами шоколадных подарков на любой случай жизни. Среди продукции «Конфаэль» можно найти элитный шоколад высочайшего качества с самым высоким содержанием какао в России, шоколадные конфеты с сотнями начинок, креативные, солидные и романтичные подарочные наборы, уникальные шоколадные скульптуры и даже настоящие картины, нарисованные шоколадными красками.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *