Медицинский туризм: преимущества лечения в Корее

Лечение в Корее становится все более популярным направлением медицинского туризма, и на это есть как минимум 9 причин.

1. Высокий уровень медицины в Корее
Мало того, что корейская система здравоохранения практически совершенна, Корея еще является мировым лидером количеству клинических испытаний. Здесь десятки многопрофильных больниц на 1000 и более пациентов, сотни клиник пластической и эстетической хирургии – и все они строго контролируются государством.

2. В Корее занимаются практически всеми заболеваниями или патологиями
Самые востребованные направления медицинского туризма — хирургия и нейрохирургия, акушерство и гинекология, кардиология, онкология, ортопедия и травматология, гастроэнтерология и офтальмология.
Корейские специалисты постоянно разрабатывают новые методики лечения онкологических заболеваний, болезней опорно-двигательного аппарата, сердца, печени и почек, как, например, разработанный совместно с экспертами из Германии интерфейс, позволяющий управлять экзоскелетом нижних конечностей — в будущем это позволит ходить самостоятельно пациентам с парализованными ногами.
А кто не слышал про южнокорейских пластических хирургов? По количеству операций на душу населения Корея является лидером, и за тем, чтобы лечь под нож опытного профессионала, сюда едут многие иностранцы.

3. Высококвалифицированные врачи
Отправляясь на лечение в Корею, вы можете быть уверены: вас обслужит профессионал. Дело в том, что из-за строгого отбора в процессе обучения и найма, работу в клинике получает лучшее меньшинство.
Полное обучение в мединституте, включая интернатуру и резидентуру, длится 11 лет. По некоторым данным, лишь 0,5% студентов-первокурсников корейского мединститута будут впоследствии допущены к работе по специальности и сделают карьеру в выбранной области. Помимо этого, для трудоустройства в хорошую клинику необходимо пройти стажировку в ведущих госпиталях США, Европы или Канады. Поэтому не сомневайтесь: вы отдаете свое здоровье в руки эксперта.

4. Передовое оборудование и технологии
По части производства медицинского оборудования, Южная Корея — один из лидеров. Samsung и другие корейские компании производят аппаратуру, часто уникальную, которой пользуются даже в клиниках Германии.

5. Сочетание западных и традиционных корейских подходов лечения
Корейским медикам удается успешно совмещать современные методы лечения и реабилитации и традиционную акупунктуру, лечение травами и другие эффективные и безопасные методики, проверенные многими поколениями.

6. Трепетное отношение к пациентам
В корейских клиниках каждому пациенту уделяется внимание. Такой подход — часть культуры Кореи. В крупных учреждениях иностранные пациенты к тому же могут рассчитывать на переводчиков, личных ассистентов и медицинских координаторов — целый отдел, созданный для решения вопросов, возникших у пожелавших лечиться в этой стране.

7. Высокий уровень комфорта и сервиса
Пациентов размещают в настолько комфортабельных палатах, что может показаться, будто вы в гостинице. Обслуживание в средних корейских больницах лучше даже того, что может предложить самая роскошная частная клиника России. Можете быть уверены — вам не придется бегать из кабинета в кабинет или стоять в долгой очереди — клиника заботится о комфорте пациента.

8. Близость к России и благоприятный визовый режим для россиян
Из Владивостока попасть в Южную Корею можно всего за час полета на самолете. Помимо того, что до Сеула гораздо проще добраться, чем до Берлина, наши соотечественники выбирают Корею для лечения по причине облегченного визового режима. Вам не понадобится виза, если вы планируете остановиться в Корее не больше, чем на 60 дней. Для более продолжительного пребывания нужно оформить визу типа G-1 (выдается на срок до 1 года) или С-3-3 (если срок лечения составляет менее 90 дней) — их выдают на основании приглашения от медучреждения и выписки с банковского счета. Такую визу оформляют за 2-4 дня и стоит она от 50 до 120 долларов США, в зависимости от срока и типа.

9. Демократичные цены
Вам понравится лечиться в Корее потому, что несмотря на высочайший уровень медицинского обслуживания, его стоимость на 20–60% ниже, чем стоимость аналогичного лечения в Европе или США.

На этом список заканчивается, но только в этом тексте: причин для лечения в Корее намного больше, и вы откроете их для себя, если выберете ее в качестве своего пункта назначения.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *