Максим Леонидов представит мономюзикл по мотивам собственной книги

26 мая в «Ленинград Центре» состоится премьера мономюзикла Максима Леонидова «Я оглянулся посмотреть», созданного по одноименной книге.
Сцена «Ленинград Центра» станет миром воспоминаний артиста знаменитого бит-квартета «Секрет». Первые поездки на гастроли с родителями – актерами театра комедии имени Акимова, поступление к Льву Додину, знакомство с Николаем Фоменко, первые пластинки The Beatles, работа в ансамбле песни и пляски Ленинградского военного округа. В мономюзикле прозвучит музыка Гарри Белафонте и Френка Синатры, Элвиса Пресли и Муслима Магомаева, Led Zeppelin и Баха.
Максим Леонидов: «Ленинград Центр» выбран не случайно. Я посмотрел два спектакля и считаю, что это совершенно уникальное место, где воплощаются сценические задумки в формате музыкальной эксцентричной эклектики. Именно такой формат наиболее подходит для мюзикла по мотивам моей книги. Кроме того, очень соблазнительно сделать постановку на площадке с таким великолепным техническим оснащением!»
Шоу по мотивам книги «Я оглянулся посмотреть» рассказывает в основном, о том, какая музыка повлияла на музыканта в те или иные годы. В мюзикле переплетутся и It won’t be long от Beatles и «В нашу гавань заходили корабли». Моно-мюзикл Максима Леонидова «Я оглянулся посмотреть» пройдет в сопровождении труппы «Ленинград Центра». Артисты шоу-пространства «оживят» воспоминания артиста, примеряя на себя роли тех, кто окружал артиста в разные периоды жизни – одноклассники, соседи, директор пионерского лагеря. Мономюзикл Максима Леонидова создается специально для сцены «Ленинград Центра» и в будущем не будет ставиться на других площадках.
Феликс Михайлов, режиссер и арт-директор «Ленинград Центра»: «Мономюзикл – это продолжение наших игр с развлекательным жанром. Мы создали спектакль-коллаж, сценический аттракцион, где все смешано воедино – музыка, визуальный ряд, живые актеры и нарисованное изображение…»
Даты показов спектакля: 26, 27 мая
Возрастная категория: 16+

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *