Детям бесплатно вылечат зубы в рамках благотворительного проекта Flash Kids

Продюсерский центр Flash Vision в рамках благотворительного проекта Flash Kids запускает акцию «Здоровье будущих поколений в наших руках!»
21 октября 2017 года детей из неблагополучных семей бесплатно обследуют стоматологи сети медицинских клиник «МедлайН-Сервис» с последующим таким же безвозмездным лечением. Акция пройдет в одной из клиник сети, находящейся по адресу: г. Москва, Ярославское шоссе, д.144. Начало мероприятия в 12:00.
«В здоровом теле – здоровый дух!» – глаголит народная мудрость, лежащая в основе новой акции благотворительного движения. Перспективность и развитие страны в свою очередь зависит от мировоззрения ее граждан, а состояние здоровья сильно влияет на жизнеспособность, психологическое равновесие и продуктивность. Об этом забывают взрослые люди, что уж говорить о детях, которым необходимо получать на это сознательную установку.
Для десяти воспитанников Центра социальной помощи семье и детям «Родник» стоматологи клиники проведут профилактический осмотр с чисткой зубов и назначат и осуществят дальнейшее бесплатное лечение. Молодым пациентам врачи расскажут о простых правилах гигиены и о том, к чему ведет их нарушение.
Основная задача мероприятия – формирование культуры здоровья среди подрастающего поколения, а именно: популяризация здорового образа жизни, мотивация на занятия спортом, формирование активной жизненной позиции.
Маленьких пациентов ждет сюрприз – встреча с 4-кратным чемпионом мира и участником олимпийских игр, заслуженным мастером спорта по дзюдо Александром Михайлиным и с бронзовым призером Олимпийских игр 2016 года в Рио-де-Жанейро, заслуженным мастером спорта по вольной борьбе Екатериной Букиной. На личном примере атлеты раскроют секрет успеха, который может быть достигнут только благодаря целеустремленности и проявления силы воли.
Организатором движения Flash Kids является продюсерский центр Flash Vision. «Наш проект уже не первый год поддерживают социально-ответственные бизнесмены и медийные личности с целью оказания целевой адресной помощи нуждающимся детям. Отмечу, что мы не собираем денежные средства – все партнеры вкладываются своими ресурсами. В этот раз мы запустили акцию, направленную на оздоровление подрастающего поколения нашей страны и рады принять в ряды партнеров Flash Kids медицинские учреждения», – отмечает руководитель центра Ольга Рахимова. С каждым благотворительным мероприятием число партнеров из разных сфер, участвующих в проекте стабильно увеличивается, демонстрируя активную гражданскую позицию современных российских предпринимателей. В этот раз мероприятие пройдет при поддержке сети медицинских клиник «МедлайН-Сервис», Региональной общественной организации «Новый Поток», питьевой воды «Источник здоровой жизни», глянцевого детского журнала «KIDS Club» и российского сетевого издания «Первый национальный».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *