Два дня в компании Купидона

Сложно бывает придумать оригинальный, действительно запоминающийся способ отметить День Влюбленных. Чаще всего романтика для желающих отметить этот праздник вдвоем ограничивается ужином, но для настоящей любви этого мало.

Делимся сценарием яркого романтического уикенда 13-14 февраля в Дубае.

 

Суббота, 13 февраля

Aphrodisiacal Master Class, Armani Hotel

Идеальный уикенд для двоих начнется со знакомства с тонкостями романтической гастрономии в Armani Hotel. Кулинарный мастер-класс от шеф-повара Алессандро Салватико будет посвящен интригующему трио из блюд с афродизиаками: обжаренное фуа-гра с острыми перчиками в шоколаде; паста анелли с красной кефалью, томатами и травами; и, наконец, жареный лобстер с белой спаржей и соусом из маракуйи.

Мастер-класс пройдет в субботу, 13 февраля, с 11.00 до 15.00.

Стоимость участия – 700 дирхам за человека (около 190 долларов США) или 1000 дирхам за двоих (около 272 долларов США).

 

 St.Regis Dubai Iridium Spa Treatment Room

Продолжить уикенд можно, исследуя все грани удовольствия в атмосфере спа-центра Ahasees Spa&Club: приглушенное освещение, успокаивающая музыка… Тончайшие нюансы ощущений пробуждаются во время массажа “Розовый жемчуг”, который питает кожу, восстанавливает свободное кровообращение и снимает мышечное напряжение. Для тех, кто обошел полсвета и, наконец, нашел свою любовь, предлагается программа для уставших стоп: массаж ног с соляным скрабом и ванночки с целебными травами, а для дам также доступна услуга педикюра с покрытием.

Продолжительность каждой программы – 60 минут.

Стоимость каждой программы для двоих – 1500 дирхам (около 408 долларов США).

 

Platinum Heritage_Riding camels

Продлить ощущение безбрежного покоя поможет тур от компании Arabian Adventures. Истинные романтики смогут оставить позади гул большого города и отправиться на приватный ужин в дюнах, выбрав программу Private Dune Dinner. Всю ночь считать звезды на бескрайнем южном небосклоне предстоит участникам программы Overnight Safari, а искатели острых ощущений могут записаться на Morning Dune Drive и с утра пораньше, позавтракав в пустыне, устроить катание на сэндбордах по песчаным склонам.

Романтическое путешествие по пустыне можно совершить с 10 по 15 февраля 2016 года.

Стоимость поездки – 1990 дирхам (около 542 долларов США) за двоих.

 

Воскресенье, 14 февраля

Ahasees Spa & Club 2

День Всех Влюбленных может стать праздником осязания: массаж для влюбленных настраивает на особенно нежное общение. В Iridium Spa при отеле St. Regis Dubai совместный ароматерапевтический массаж – это только начало. Влюбленных проведут в Iridium Room– специально оборудованную зону для отдыха вдвоем. Здесь в распоряжении горячая ванна, сауна, баня, массажный душ –ко Дню Святого Валентина все утопает в цветах, а свечи и шоколад повысят градус романтики. Можно принести свой собственный iPod, чтобы фоном для релаксации в душистых клубах пара и пузырьках джакузи стали любимые и самые памятные песни.

Программа действительна с 12 по 14 февраля 2016 года.

Стоимость программы – 900 дирхам (около 245 долларов США).

 At.mosphere Restaurant

После таких впечатлений обед должен быть весьма неординарным. Шеф-повар Лесли Хастути и команда ресторана Level 43 SkyLounge при отеле Four Points By Sheraton подготовили ко Дню Всех Влюбленных специальное меню, дегустацию которого эффектно дополнит панорамный вид из окон ресторана. В качестве закуски посетителей Level 43 в этот особенных день ждет трио из устриц Finde Claire, зеленых моллюсков и вареных креветок. Выбор главных блюд будет состоять из говяжьей вырезки Ангус на гриле и жареной форели. А сладости в это гастрономическое и романтическое приключение добавит обольстительный малиново-шоколадный торт под клюквенным соусом.

Salsa Under The Stars

Остается место для главного впечатления вечера –урока сальсы, самого волнующего и соблазнительного из танцев. Преподаватели покажут все базовые движения, а когда вы почувствуете себя более уверенно, сможете освоить парочку более зрелищных па и эффектно кружиться в объятьях друг друга.

Ужин и урок сальсы проходят 14 февраля 2016 года.

Стоимость участия – 600 дирхам (около 163 долларов США) за двоих.

 

Level 43 Sky Lounge, Four Points By Sheraton

Но вот наступает вечер, и пора переходить к идеальному финалу этих сказочных выходных. А где еще почувствовать себя на седьмом небе от любви, как не на 122 этаже самого высокого в мире здания – небоскреба Burj Khalifa? В ресторане At.mosphereRestaurant в честь влюбленных организуют специальный ужин из шести блюд высокой кухни. Начнется трапеза с изысканного сашими с тунцом, а также равиоли с фуа-гра и артишоками под сливочно-трюфельным соусом. Далее вас ждет дегустация выловленных вручную морских гребешков и моллюсков с белым вином, а затем предстоит сделать непростой выбор между лингвини с черной икрой и нежной говяжьей вырезкой с фуа гра. Этот хит-парад деликатесов завершит сладкий сюрприз, который зажжет финальную искорку кулинарной романтики в этот вечер.

Романтический ужин можно посетить 14 февраля 2016 года.

Стоимость ужина за столиком у окна – 1000 дирхам за человека (около 272 долларов США), включая букет из 11 роз (напитки не входят в стоимость ужина).

 

 Jumeirah Beach Hotel_Romantic Dinner

Если же завершить романтический уикенд хочется на пляже, на помощь приходит эксклюзивное предложение от Jumeirah Beach Hotel. Сначала влюбленную пару ждет поездка по городу на лимузине – роскошная прелюдия, которая задаст тон предвкушения чуда. По прибытии на курорт вас сопроводят в отдельный коттедж с выходом на пляж, откуда прекрасно виден знакомый силуэт BurjAlArabJumeirah и бескрайний Арабский залив.

Личная команда ассистентов, консьержей и официантов будет в каждый момент готова откликнуться на любой запрос. Ужин из четырех блюд представит собой настоящее произведение искусства, а шампанское и мягкая музыка создадут то самое настроение, при котором невозможно не проникнуться особенным теплом к дорогому вашему сердцу человеку. Приятным финалом этого идеального вечера вдвоем станут подарки от Jumeirah Beach Resort: набор косметических принадлежностей для медового месяца и особенный сюрприз для каждого из гостей.

Ужин проходит 14 февраля с 19.00 до 23.00.

Стоимость ужина – 25 000 дирхам (около 6800 долларов США).

 

Waldorf Astoria Dubai Palm Jumeirah_Valentine's Day

Идеальный отель для самого романтического уикенда года

Тех, кто готов выразить все свое восхищение и любовь по-настоящему дорогим подарком, ждут в отелеWaldorf Astoria Dubai Palm Jumeirah. Здесь будет доступно специальное предложение “Незабываемый опыт Святого Валентина”, которое включает проживание в комнате RoyalSuite – самом большом сьюте в Дубае. Отсюда открывается бесподобный вид на море, характерные силуэты небоскребов и знаменитую Palm Jumeirah.

Все самое интересное начинается уже в момент прибытия в отель на классическом Bentleyс персональным шофером. На входе встречает собственный консьерж, хранящий верность уставу Истинного Сервиса Waldorf, и проводит к отдельному лифту, который расположен в VIP-зоне прибытия поблизости от лобби. Уже в искрящемся великолепием фойе гости будут поражены видом с балкона на Арабский залив, но это ничто по сравнению с тем, что ждет их в номере, украшенном по случаю Дня Святого Валентина цветочными композициями.

Это единственное в своем роде предложение включает сверкающие бриллианты в подарок даме, эксклюзивный массаж для двоих в Waldorf Astoria Spa, визит к профессиональному парикмахеру и стилисту, приватную экскурсию по Дубаю на вертолете, завтрак на борту частной яхты и впечатляющий осмотр Дубая с моря.

С наступлением вечера гостям предстоит отправиться на ужин из семи блюд, в том числе с фуа-гра, лобстером, трюфелями и икрой, с тщательно подобранными винами – все это вам предстоит распробовать в фирменном итальянском ресторане Social, который возглавляет шеф-повар Хайнц Бек (HeinzBeck), обладатель трех звезд Мишлен.

Предложение действительно с 11 по 15 февраля.

Стоимость проживания – 100 000 дирхам за ночь (около 27 220 долларов США)

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *