Гид по событию PORT масштабной серии OFF BY ROOTS UNITED

Первое событие масштабной серии OFF от команды Roots United состоится 23 февраля 2018 в Санкт-Петербурге. Продолжая исследовательскую тему постиндустриальных территорий, в качестве локации организаторы выбрали пространство «Порт Севкабель» в гавани Васильевского острова. Новый эпизод серии логично вдохновлен морской эстетикой, и пройдет в атмосфере подпольного прибрежного дока.

Событие OFF: PORT – это город в городе, отдельная инфраструктура, которая существует по своим законам. Команда художников VOLNA (www.volna-media.com), авторы светового и архитектурного решения всех зон вечеринки, постаралась создать пространство, с одной стороны, обладающее портовым «суверенитетом», с другой – включающее в себя элементы существующего заводского окружения. Совместно с командами Roots United и 2A Production художники на одну ночь превратят бывший заводской корпус у Финского залива в припортовую зону. Пирс и лодки, баржи и паруса, краны и цепи, контейнеры и снасти, променады и темные закоулки – все эти образы в той или иной форме присутствуют в оформлении сцен, локаций для отдыха и променадов, и придают всему пространству вечеринки характерную атмосферу порта.

Первая территория, под условным названием «HUB», выдержана в стиле портового азиатского квартала с граффити и светящимися вывесками. Сквозь неоновый туман виднеются лавки с уличной едой, а табло с бегущими строками указывает на два выхода, ведущих в основное пространство вечеринки – к танцполам.

Главная навигационная артерия события – длинный «PROMENAD», который продолжается от входа вдоль доков до самого выхода из порта и соединяет собой танцполы, бары, мерч-store и зоны отдыха.

Основное пространство вечеринки и есть сам «PORT». Как в любом порту, в его доках стоят суда. В частности, здесь расположен главный танцпол «BARGE» (Баржа), который представляет собой груженое контейнерами судно, пришвартовавшегося в голубой дымке. Световая концепция сцены выполнена в строгой геометрической форме, а за ее музыкальную составляющую отвечает международное трио: англчанка Jane Fitz, голландец A Made Up Sound, и француз Simo Cell. Локальную поддержку окажут Module Werk, El и Shutta – все резиденты Roots United. Сцена «BARGE» создана при поддержке бренда Logic.

В доке по соседству, под белыми парусами расположился «BAR FREGAT FINLANDIA», а рядом с ним виднеется остов старого корабля, форма которого угадывается по белым ребрам. Внутри него расположился второй танцпол «ENGINE ROOM» («Машинное отделение»). Теплый свет, старые сети и канаты, лопасти корабельных винтов и горячий дым напомнят о присущей событию портовой тематике.
Музыкальный состав стейджа получился по-настоящему резонансным. В качестве хедлайнеров выписаны колоритные короли нового диско: норвежец Skatebård и француз Sacha Mambo. Вместе с ними на Roots United дебютируют сразу 3 локальных артиста: представитель комьюнити «Искренняя музыка» – Денис Рябов, а так же набирающее обороты диджей-дуо Петр Тягунин и Игорь Журавлев. За старшего – Cаша Hoopa.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *