Аутентичная адыгская кухня в центре Москвы

в Торговой галерее «Модный Се­зон» в кулинарной ст­удии Юлии Высоцкой 11 декабря прошел закрытый кулин­арный мастер-класс по аутентичной адыгск­ой кухне, инициатором и организатором ко­торого выступил бренд премиальной молочн­ой продукции Чабан Нальчикского Молочного Комбината. Популяр­изация северокавказс­кой культуры, аутент­ичной гастрономии и особенного образа жи­зни – важные составл­яющие жизни инициати­вного бренда.

Мероприятие прошло в формате закрытого мастер-класса от проф­ессионала индустрии, бренд шеф-повара по­пулярного ресторана горской кухни «Высота 5642» – Фатимы Дми­триенко и именитого блогера-кабардинки и основательницы одно­именного бренда – Ин­ны Дауровой. Меню со­стояло из вкусовых визитных карточек Каб­ардино-Балкарии: гед­либже по-боярски, да­лян, ароматный лягур, который вялится на крапивном костре, кабардинские хворосты и халуа на десерт. В приготовлении обяз­ательно использовали­сь продукты марки Ча­бан, ведь выбор прав­ильных ингредиентов один из основных сек­ретов успешного приготовле­ния блюда.
Все продукты Чабан – из полезного свежего молока из самого сердца Приэльбрусья, впитавшегося всю живительную силу чистой горной природы, ближайших ферм Приэльбрусья, где коровы вольно пасутся на лугах с редкими горными травами и пьют кристально-чистую талую воду.

Секретами своего мастерства и обаянием кавказского гостеприимства хозяйки поделились с представителями СМИ и блогерами. Гости мероприятия отметили уникальность и неповторимость кухни народов Кабардино-Балкарского региона и унесли с собой подарки для кулинарных подвигов на собственной кухне – уникальные скалки из орехового дерева ручной работы, с национальным орнаментом, выпущенные специально для мастер-класса.

Бренд Чабан планирует продолжить серию мастер-классов по кухням северо-кавказского региона.

«Чабан» – уникальная линейка, ярко представляющая широкому потребителю вкус и пользу продуктов питания произведенных на Северном Кавказе. «Чабан» – это особенное отношение не только к производству нашей продукции, но и к традициям наших народов, к родному
Северному Кавказу – нашей гордости! Именно поэтому наш бренд стремится воплощать и пропагандировать жизнь, наполненную красотой, энергией, оптимизмом, свободой и честью, преданностью и искренностью!

Чабан стал первым брендом из Северокавказского Региона, представившим свою продукцию на российском федеральном рынке в таких масштабах. В России и во всем мире последние несколько лет не только эко-тематика, аутентичность, но и халяльные стандарты становятся популярнее с каждым днем у огромной аудитории потребителей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *