Благотворительному фонду Оксаны Федоровой исполняется 10 лет

Благотворительному фонду Оксаны Федоровой «Спешите делать добро!» исполняется 10 лет

За это время было реализовано более 200 мероприятий в разных регионах России, а необходимую помощь получили тысячи детей и семей, находящихся в сложной жизненной ситуации.
Основатель и президент Фонда, телеведущая Оксана Федорова представила итоги работы и планы на юбилейный год в рамках пресс-конференции, где в числе спикеров были: актриса Регина Мянник, телеведущий Дмитрий Дибров и Полина Диброва, писатель и радиоведущая Анетта Орлова, Александр Муромский и другие.
Идея создания фонда родилась не сразу. Это был долгий путь. После победы в конкурсе «Мисс Вселенная», согласно условиям контракта, Оксана Федорова осуществляла благотворительные миссии в разных странах. В дальнейшем была Послом Доброй воли ЮНИСЕФ, участвовала в создании миротворческого лагеря в Дагестане, открывала первый в России хоспис в Санкт-Петербурге. К ней стали поступать частные запросы о помощи. Создание фонда «Спешите делать добро!» стало последовательным продолжением той деятельности, которой она занималась в статусе Мисс Вселенная.
Совместно Региной Мянник, актрисой и сооснователем проекта «Добрый день», запущен новый формат благотворительности для оказания адресной помощи проект «Ешь и помогай». Идея в том, чтобы привлечь к сотрудничеству рестораны и кафе делать отчисления в пользу подопечных фонда, разрабатывая новые меню и блюда.
Как отметила президент фонда Оксана Федорова, «главная задача фонда – это, прежде всего, развитие человеческого потенциала нашей страны: помощь больным детям, у которых есть все шансы стать более здоровыми, самостоятельными, пойти в школу и получить профессию; это реализация творческих и спортивных проектов, которые помогают детям раскрыть их таланты, поверить в себя, почувствовать, что этот мир открыт для них. И когда мы видим радостные глаза детей, родителей, педагогов, то понимаем, что это правильный путь и необходимо и дальше развивать и масштабировать программы фонда».
Один из проектов фонда, направленных на популяризацию семейных ценностей, материнства и здорового образа жизни для воспитанниц детских домов и интернатов, в 2019 году преобразован в общегородской «Форум красоты и здоровья», который получил Грант Мэра Москвы и пройдет в июне этого года на открытой площадке при участии артистов, блоггеров, медийных персон, лучших экспертов в медицинской и социальной сфере.
В период с 2009 по 2018 год в фонде действовало 6 программ, которые в 2019 году масштабированы до 3 ключевых. Такое укрупнение позволит сфокусировать внимание на приоритетных направлениях деятельности в ближайшие пять лет. В этом году расширился состав попечителей и партнеров.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *